Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Донецкоблэнерго уже 8 раз восстанавливало ЛЭП в Авдеевке после обстрелов

Новости


07:10, 20 Июля 14
Электроэнергетическая Украина
Донецкоблэнерго уже 8 раз восстанавливало ЛЭП в Авдеевке после обстрелов

Донецкоблэнерго уже 8 раз восстанавливало ЛЭП в Авдеевке после обстрелов 8 раз за 2 недели сотрудники Авдеевского РЭС Донецкоблэнерго восстанавливали одну и ту же линию электропередачи ВЛ 6 кВ Урожайная, по которой подается электроэнергия в села Нетайлово и Уманское Авдеевского района.

Из-за постоянных обстрелов усилия энергетиков сходят на нет, и линию приходится ремонтировать снова и снова, чтобы дать людям свет.

7 км линии электропередачи проходит между селами Нетайлово и Уманским, в которых расположены войска противоборствующих сторон. Электрооборудование оказалось, что называется, между молотом и наковальней. В результате обстрелов ЛЭП постоянно выходит из строя. Взрывы буквально выкорчевывают из земли электроопоры, осколки разбивают изоляторы и рвут провода.

За две недели ремонтной бригаде Авдеевского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго пришлось восстанавливать линию 8 раз. За несколько часов затишья энергетики успевают ликвидировать аварию и восстановить подачу электроэнергии. Но бывает и так, что едва бригада подъезжает, как начинается плотный обстрел, и выполнять работы невозможно. Иногда сотрудники электросетей провозят трофеи в виде осколков или мин. 16 июля бригада РЭС выехала на осмотр места аварии, а буквально через полчаса в 300 метрах  взорвался снаряд, потом еще и еще. Началась перестрелка. Разумеется, ни о какой работе в таких условиях не могло  быть и речи.

«Мы постоянно ремонтируем эту линию, но рискуем  не просто так. От этой линии зависит электроснабжение сел, в которых живет больше тысячи человек – им просто некуда уезжать.  Сейчас всем им очень тяжело, и чтобы люди не сидели без света, мы будем делать все возможное, чтобы восстановить электроснабжение», – сказал главный инженер Авдеевского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго Василий Бревнов, когда ремонтная бригада в очередной, восьмой, раз выезжала не место порыва злосчастной линии.


Все новости за сегодня (31)
11:01, 13 Мая 26

«Удмуртэнерго» запитало новый жилой комплекс в Ижевске от двух подстанций

дальше..
10:30, 13 Мая 26

В Нововоронеже высадили клон дерева, пережившего Сталинградскую битву

дальше..
10:26, 13 Мая 26

«Росэнергоатом» поздравил Томский политехнический университет со 130-летием

дальше..
10:22, 13 Мая 26

Белозерный ГПЗ модернизировал факельную систему на Бахиловской компрессорной станции

дальше..
10:20, 13 Мая 26

Ростех подготовит экономистов по труду новой формации

дальше..
10:17, 13 Мая 26

«Россети Тюмень» отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла в Югре

дальше..
10:10, 13 Мая 26

ДРСК готовит энергоообъекты к грозовому сезону

дальше..
10:03, 13 Мая 26

В Санкт-Петербурге завершился отопительный сезон

дальше..
09:46, 13 Мая 26

Правительство принимает меры для устранения дефицита инженерных кадров

дальше..
09:40, 13 Мая 26

При поддержке Минэнерго состоялись патриотические каникулы для детей из Горловки

дальше..
09:35, 13 Мая 26

Летом в Того будет направлена российская бизнес-миссия

дальше..
09:32, 13 Мая 26

Системный оператор поддерживает донорское движение

дальше..
08:46, 13 Мая 26

Пермский суд взыскал с нелегального майнера криптовалюты более 6,7 млн рублей в пользу компании «Россети Урал»

дальше..
08:43, 13 Мая 26

«Читаэнерго» установит на ЛЭП в Забайкалье 5000 птицезащитных устройств

дальше..
08:40, 13 Мая 26

«Газпромнефть-СМ» представила инновационную продукцию для металлообработки

дальше..
06:21, 13 Мая 26

Донбасс создаст резерв силовых трансформаторов

дальше..
06:15, 13 Мая 26

В европейской части РФ и на Урале на ТЭС приходится около 60% выработки электроэнергии

дальше..
06:12, 13 Мая 26

«Роснефть» представила два туристических автомаршрута, посвященных Великой Победе

дальше..
06:07, 13 Мая 26

«Транснефть – Дружба» оснастила ЛПДС «Никольское» новой системой автоматического регулирования давления

дальше..
06:04, 13 Мая 26

ФАС: применять повышающий коэффициент за отсутствие счетчика на воду за прошлые периоды незаконно

дальше..
06:02, 13 Мая 26

Ученые разработали точный способ оценки остаточного ресурса нефтедобывающих платформ на шельфе

дальше..
05:56, 13 Мая 26

СГК заменит квартальную теплосеть в Бийске

дальше..
05:47, 13 Мая 26

РусГидро выплатило купонный доход по двум сериям биржевых облигаций

дальше..
05:44, 13 Мая 26

Объем полезного отпуска электроэнергии «Россети Юг» в I квартале 2026 года составил почти 13,5 млрд кВт/ч

дальше..
05:40, 13 Мая 26

Опубликован обзор судебной практики в области энергосервиса и энергосбережения

дальше..
05:37, 13 Мая 26

«Росатом» создал малогабаритный 3D-принтер

дальше..
05:33, 13 Мая 26

Россия и Индонезия удвоили товарооборот за последние 5 лет

дальше..
05:31, 13 Мая 26

«Россети Юг» перечислили 3,6 млрд рублей налогов и страховых взносов

дальше..
05:21, 13 Мая 26

«Росатом» и ОЭЗ «Дубна» договорились совместно развивать отечественную робототехнику

дальше..
05:19, 13 Мая 26

«Владимирэнерго» готовится к прохождению грозового фронта

дальше..
05:16, 13 Мая 26

В Удмуртии газифицирован новый цех завода строительных лесов

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика