Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Объем реализации ремонтной программы МРСК Северного Кавказа в I квартале превысил план на 10%

Новости


11:22, 19 Мая 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Объем реализации ремонтной программы МРСК Северного Кавказа в I квартале превысил план на 10%

В I квартале т.г. в филиалах МРСК Северного Кавказа, с учетом управляемого Общества «Чеченэнерго» и дочернего Общества «Дагэнергосеть» ремонтные работы в сетях выполнены на сумму 151,22 млн руб., что превысило квартальный план на 10,1%.

За первые три месяца года выполнен капитальный ремонт 111,2 км ВЛ 35-110 кВ и 529,5 км ВЛ 10(6)-0,4 кВ. Расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности произведена на площади 71,7 га на ВЛ 35-110 кВ и 165,8 га в сетях 10(6)-0,4 кВ.

Кроме того, проведен комплексный ремонт 4 подстанций 35-110 кВ, 63 силовых трансформаторов, 484 выключателей, 54 отделителей и короткозамыкателей, 225 разъединителей.

Необходимые регламентные работы проведены на 357 трансформаторных пунктах 10(6)-0,4 кВ, в том числе на 90 трансформаторах. Также выполнен ремонт 31 км кабельных линий 0,4-10 кВ.

Ремонтная программа ОАО «МРСК Северного Кавказа» ежегодно формируется для поддержания основных производственных фондов в исправном состоянии при оптимальных затратах на техническое обслуживание и ремонт.

Основные ее задачи – обеспечение надежной работы оборудования подстанций и сетей для обеспечения электроснабжения потребителей. Ремонтные работы выполняются по утвержденным годовым графикам ремонта основного, вспомогательного оборудования, зданий и сооружений.

В 2014 г. ремонтная программа ОАО «МРСК Северного Кавказа», включая управляемое Общество «Чеченэнерго» и дочернее Общество «Дагэнергосеть» запланирована в объеме 1 млрд 520,5 млн руб.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика