10:09, 17 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Ущерб от хищений электроэнергии в Кабардино-Балкарии за I квартал превысил 7 млн рублей
Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа продолжает выявлять и пресекать факты хищений электроэнергии со стороны потребителей в ходе рейдов, которые проводит в различных населенных пунктах Кабардино-Балкарской Республики.
В течение первого квартала текущего года специалистами энергокомпании зафиксированы многочисленные случаи энерговоровства. Оформлено 875 актов на потребителей, осуществлявших безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии, из которых 785 касается физических лиц. Общий объем украденного, которого бы хватило для электроснабжения г. Нарткала с населением более 31 тыс. человек, составил 2,317 млн кВт.ч. В денежном выражении ущерб, нанесенный энергетикам неправомерными действиями абонентов, исчисляется 7,278 млн рублей.
За первый квартал т.г. Кабардино-Балкарским филиалом реализован 861 акт по хищениям электроэнергии, потребителям пришлось заплатить за свои незаконные действия 4,890 млн рублей.
Кабардино-Балкарский филиал предпринимает все доступные организационно-технические, профилактические действия для снижения количества случаев хищения электроэнергии, как, например, внедрение систем изолированного провода, учета электроэнергии и т.д. Также энергетики напоминают о правовых рычагах воздействия на нерадивых потребителей, закрепленные законодательством РФ. Неучтенное потребление электроэнергии является серьезным правонарушением, предусматривающим административную ответственность, а в некоторых случаях и уголовную. Кроме того, не так давно вступил в действие закон, ужесточивший штрафные санкции за воровство энергоресурсов. Штраф за самовольное подключение составляет для граждан 3-4 тыс. рублей, должностных лиц – от 6 до 8 тыс. руб., юридических лиц – 60-80 тыс. руб.
Все новости за сегодня (16)
06:27, 16 Февраля 26
В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году
дальше..
|
 |
06:19, 16 Февраля 26
Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»
дальше..
|
 |
06:15, 16 Февраля 26
«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове
дальше..
|
 |
06:09, 16 Февраля 26
Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году
дальше..
|
 |
05:52, 16 Февраля 26
«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки
дальше..
|
 |
05:50, 16 Февраля 26
Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками
дальше..
|
 |
05:24, 16 Февраля 26
Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России
дальше..
|
 |
04:44, 16 Февраля 26
До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ
дальше..
|
 |
04:41, 16 Февраля 26
Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград
дальше..
|
 |
04:38, 16 Февраля 26
В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка
дальше..
|
 |
04:36, 16 Февраля 26
В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС
дальше..
|
 |
04:31, 16 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках
дальше..
|
 |
04:15, 16 Февраля 26
В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2
дальше..
|
 |
04:07, 16 Февраля 26
«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии
дальше..
|
 |
04:05, 16 Февраля 26
Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России
дальше..
|
 |
03:59, 16 Февраля 26
«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
|
 |
|
|