![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго России окажет поддержку энергетикам Южной Осетии в оперативном управлении
15:56, 2 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Минэнерго России окажет поддержку энергетикам Южной Осетии в оперативном управлении ![]() «Я уверен, что такую поддержку в этом году мы осуществим», - сказал Синюгин. Он также сообщил, что между российскими и абхазскими энергетиками «традиционно выстроено тесное сотрудничество».
Замминистра напомнил, что Южная Осетия получает электроэнергию из России по магистральной линии электропередач и в настоящее время после восстановления этой линии российские и южноосетинские энергетики осуществляют восстановительный ремонт распределительных сетей республики, фактически уничтоженных в ходе нападения грузинских войск, передает РИА «Новости». «И в предстоящий осенне-зимний период мы должны выстроить взаимовыгодные взаимоотношения с энергетиками Абхазии», - добавил замминистра. Говоря о помощи Южной Осетии, Синюгин сообщил, что принято решение установить для энергоснабжения наиболее важных социальных объектов, пострадавших от войны в республике, модульные котельные. «Работа по заказу оборудования для строительства этих котельных уже развернута», - сказал Синюгин.
Читайте также:
Все новости за сегодня (3)
|
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»
Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|