Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С момента открытия ЦОК «Мариэнерго» принял уже более полутора тысяч обращений

Новости


14:50, 19 Августа 08
Электроэнергетическая Россия
С момента открытия ЦОК «Мариэнерго» принял уже более полутора тысяч обращений

Еще в апреле количество селян, обратившихся в Центр обслуживания клиентов филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с просьбой о подключении едва дотягивало до пятидесяти. В августе эта цифра, судя по всему, значительно превысит сотню.

По словам начальника ЦОК Ирины Шалдиной, в этом нет ничего удивительного. Нынешним летом в деревнях и поселках Марий Эл велось активное строительство, невозможное без электроснабжения, как строительных площадок, так и возведенных объектов.
Помимо заявок на техприсоединение в Центре обслуживания клиентов принимаются жалобы и обращения населения по вопросам электроснабжения. Речь идет о случаях отключения электричества, аварийных ситуациях, качестве электроэнергии и т.д. Кроме того, в центре можно получить справочную информацию по работе других энергокомпаний республики.
Всего с момента открытия ЦОК «Мариэнерго» принял более полутора тысяч обращений наших земляков. И многим из них помог. К примеру, в ответ на поступившие в феврале жалобы жителей Горномарийского и Юринского района на внезапное обесточивание их домов, был тут же организован выезд на места оперативных бригад. Выяснив, что в обоих случаях виной отключений стал сошедший с крыш домов снег, оборвавший провода, ремонтники тут же провели необходимые работы и вернули людям свет.
Принцип работы ЦОК – фиксирование и четкое отслеживание всех поступивших в центр сообщений. Всегда можно получить информацию о том, на каком этапе находится реализация той или иной заявки. При этом если какие-либо инциденты, связанные с энергоснабжением,  происходят в сетях не принадлежащих «Мариэнерго», то в Центре обслуживания клиентов подсказывают, к кому надо обратиться для решения проблемы.
Особое внимание в ЦОКе уделяют удобству клиентов. Чтобы подать заявку на техприсоединение или жалобу, необязательно приезжать в Йошкар-Олу, можно воспользоваться телефоном или интернет-сайтом компании. В районах республики достаточно зайти в ближайший РЭС. Заявку или жалобу в кратчайшее время рассмотрят и дадут заявителю исчерпывающий ответ.


Все новости за сегодня (12)
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика