Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дагэнергосеть»: установка приборов учета превышает 83% от плана

Новости


09:06, 6 Июня 13
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Дагэнергосеть»: установка приборов учета превышает 83% от плана

К 1 мая число установленных приборов учета в Республике Дагестан по комплексной программе снижения сверхнормативных потерь составило 377,17 тысяч, или 83,3% от плана.

При этом количество приборов учета, с которых автоматически считываются данные и их показания учитываются при определении полезного отпуска – 226,27 тысяч штук, что составляет 59,99% от всего объема установленных счетчиков и 49,97% от плановых значений. Только за прошедшую неделю было установлено 2 357 приборов учета.

В последнее время работа в данном направлении значительно активизировалась, и связано это не только с благоприятными погодными условиями, но и с повышенным вниманием к темпам реализации программы со стороны руководства дочернего общества МРСК Северного Кавказа - «Дагэнергосеть». Ежедневно управляющим директором Муртазали Гитинасуловым ведется контроль за ходом установки приборов учета в районных и городских электрических сетях, оперативно решаются возникающие проблемы, что позволяет своевременно принимать необходимые меры.

Параллельно ведется работа по выявлению фактов безучетного и бездоговорого потребления электроэнергии. За прошедшую неделю составлено 148 актов на безучетное потребление электроэнергии в объеме 5,366 млн кВт*ч. ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» приняла в работу 109 актов общим объемом 965,5 тыс. кВт*ч., остальные находятся в процессе передачи в ОАО «ДЭСК».

Также за прошедшую неделю составлено 36 актов бездоговорного потребления электроэнергии в объеме 146,5 тыс. кВт*ч.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала

Финишировала XXX комплексная Спартакиада трудящихся, проводимая Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке регионального Министерства физкультуры и спорта. И третий раз за последние 4 года общий командный зачет выиграла сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика