08:40, 27 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Госкомтарифэнерго Хакасии подготовит расчет предельных индексов роста тарифов
В Государственном комитете по тарифам и энергетике началась работа по анализу предоставленных ресурсоснабжающими организациями материалов на установление тарифов на 2014 год.
В срок до 1 мая все организации, оказывающие коммунальные услуги, должны были направить необходимые обосновывающие документы со своими предложениями по установлению тарифов в орган регулирования.
Отметим, в этом году подготовка к тарифной кампании не ограничится анализом обосновывающей документации. Специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии будут лично выезжать на объекты коммунальной инфраструктуры, чтобы увидеть и оценить состояние дел на конкретной котельной, водозаборе и т.д. Кроме этого, в ходе посещения коммунальных объектов у специалистов будет возможность посмотреть, как ресурсоснабжающие организации распорядились средствами своих инвестиционных и ремонтных программ.
На сегодняшний день основная задача специалистов Госкомтарифэнерго Хакасии подготовить расчет предельных индексов роста тарифов для организаций коммунального комплекса, после чего защитить эту величину в федеральном органе регулирования – ФСТ России. Тарифная кампания в этом году начнется традиционно в сентябре и продлится до 20 декабря. Именно к этой дате должны быть утверждены тарифы для всех, а их порядка 200, ресурсоснабжающих предприятий.
«В ходе тарифной кампании будут максимально учтены интересы населения, – заметил исполняющий обязанности председателя госкомитета по тарифам и энергетике Олег Базиев. – При этом госкомитет не может установить необоснованно заниженный тариф. Это уничтожит предприятия, которые обеспечивают население республики водой и теплом. Поэтому, руководствуясь нормой закона и моральной ответственностью, специалисты органа регулирования ищут, и, я думаю, находят баланс между интересами потребителя и поставщика».
Напомним, с начала года стоимость водоснабжения, водоотведения, тепла и электроэнергии не изменилась. Рост платы за коммунальные услуги произойдет 1 июля, но не более, чем на 6% в среднем по году.
Все новости за сегодня (29)
08:22, 8 Июня 26
«Росатом» изготавливает важнейшие компоненты термоядерного экспериментального реактора
дальше..
|
 |
07:53, 8 Июня 26
Каскад Вилюйских ГЭС открыл сегментный затвор водосливной плотины
дальше..
|
 |
07:51, 8 Июня 26
ЕВРАЗ представил в Совете Федерации РФ комплексную систему управления здоровьем
дальше..
|
 |
07:46, 8 Июня 26
«Росатом» готовит кадры для технологического лидерства
дальше..
|
 |
05:21, 8 Июня 26
«Т Плюс» обновит участок крупной тепломагистрали в Ижевске без отключения горячей воды
дальше..
|
 |
05:12, 8 Июня 26
СГК и правительство Новосибирской области договорились о совместном развитии энергетической инфраструктуры региона
дальше..
|
 |
05:04, 8 Июня 26
ВТБ профинансирует проекты РусГидро на Дальнем Востоке на сумму до 260,5 млрд рублей
дальше..
|
 |
04:57, 8 Июня 26
Волжская ГЭС снижает сбросные расходы воды через Волгоградский гидроузел
дальше..
|
 |
04:50, 8 Июня 26
Машиностроители Казахстана изготовили крупнотоннажное оборудование для завода по производству полиэтилена
дальше..
|
 |
04:48, 8 Июня 26
Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири
дальше..
|
 |
04:45, 8 Июня 26
Нефтяной сектор формирует порядка 40% всей экспортной выручки России
дальше..
|
 |
04:43, 8 Июня 26
В Минэнерго России подчеркнули необходимость баланса между экологическими целями и экономическим развитием
дальше..
|
 |
04:38, 8 Июня 26
Объем отходов угледобычи в России ежегодно увеличивается на 2–3 млрд тонн
дальше..
|
 |
04:35, 8 Июня 26
«Россети Северный Кавказ» направят 4,5 млн рублей на повышение пожарной безопасности энергообъектов в Карачаево-Черкесии
дальше..
|
 |
04:32, 8 Июня 26
В Псковской области построен газопровод в городе Порхове
дальше..
|
 |
04:23, 8 Июня 26
За последние 10 лет добыча ОПЕК+ сократилась с 58 до 37 млн баррелей нефти в сутки
дальше..
|
 |
04:19, 8 Июня 26
Аддитивное производство меняет систему управления высокотехнологичными процессами на предприятиях
дальше..
|
 |
04:15, 8 Июня 26
На энергетической панели ПМЭФ обсудили будущее мировой энергетики
дальше..
|
 |
04:12, 8 Июня 26
РусГидро и VK закрепили партнёрство в области ИИ и корпоративных коммуникаций
дальше..
|
 |
04:09, 8 Июня 26
«Моспром» вовлекает молодежь в индустриальную повестку столицы
дальше..
|
 |
04:03, 8 Июня 26
Ситуация в Ормузском проливе является определяющим фактором для среднесрочной динамики нефтяного рынка
дальше..
|
 |
02:23, 8 Июня 26
РусГидро и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
02:19, 8 Июня 26
Резиденты ОЭЗ Москвы вложили в развитие микроэлектроники более 245 миллиардов рублей
дальше..
|
 |
02:15, 8 Июня 26
Арктика для жизни
дальше..
|
 |
02:10, 8 Июня 26
«Газпром нефть» и НИТУ МИСИС подготовят инженеров для цифровой экономики
дальше..
|
 |
02:04, 8 Июня 26
СИБУР третий год подряд обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ
дальше..
|
 |
02:00, 8 Июня 26
«Росатом» и «Банк ПСБ» договорились о сотрудничестве в рамках проектов по развитию Севморпути
дальше..
|
 |
01:59, 8 Июня 26
«Россети Урал» - «Екатеринбург» пополнили автопарк новыми бригадными машинами
дальше..
|
 |
01:56, 8 Июня 26
В Челябинской области газифицировано производство обтекателей для скоростных электропоездов
дальше..
|
 |
|
 |
|
|