Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Магаданская ТЭЦ вывела в ремонт котлоагрегат №6

Новости


06:43, 21 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Магаданская ТЭЦ вывела в ремонт котлоагрегат №6

На Магаданской ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») вывели в капитальный ремонт шестой котлоагрегат очереди высокого давления. Работы начались в рамках мероприятий по подготовке теплоэлектростанции к зиме 2013-2014 гг.

Специалистам предстоит заменить змеевики водяного экономайзера, так называеют теплообменный аппарат в виде стальных труб. В этом элементе агрегата питательная вода перед подачей в котел подогревается уходящими дымовыми газами. Оборудование весит более 10 тонн и будет заменено при помощи подъемного крана.

Также энергетики отремонтируют вспомогательное теплотехническое и электротехническое оборудование котлоагрегата №6. Сотрудники Магаданской ТЭЦ подготовят к работе мельницы, питатели сырого угля и пылепитатели, электродвигатели, а также контрольно-измерительные приборы, автоматику и многое другое. Их коллеги из ОАО «Магаданэнергоремонт», дочерней компании ОАО «Магаданэнерго», отремонтируют поверхности нагрева котла, воздухоподогреватели, горелочные устройства, тягодутьевные машины, оборудование системы пылеприготовления и др.

На капитальный ремонт котлоагрегата №6 энергетики потратят 68 дней.
 


Все новости за сегодня (1)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика