Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЗТР поставит автотрансформатор в Литву

Новости


10:13, 21 Апреля 13
Электроэнергетическая Украина
ЗТР поставит автотрансформатор в Литву

ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) заключил контракт на поставку автотрансформатора 125 МВА 330/110 кВ для компании Литгрид (Литва). Оборудование будет установлено на подстанции «Алитус» взамен трансформатора, успешно отработавшего на объекте более 20 лет.

В 2011 году компания Литгрид провела тендер на поставку трансформаторов, в котором, кроме ЗТР, приняли участие европейские производители трансформаторного оборудования. В результате напряженной борьбы, а также благодаря многолетнему опыту работы с литовской компанией, ПАО «ЗТР» одержало уверенную победу.

«Новой поставкой ЗТР продолжает сотрудничество с оператором национальных электрических сетей Литвы, – отмечает директор по продажам ПАО «ЗТР» Александр Циер. – В 2012 году ЗТР изготовил и успешно поставил аналогичный автотрансформатор для ПС «Каунас» и автотрансформатор 250 МВА 330 кВ на ПС «Клайпеда».

Поставка трансформаторов для страны, входящей в Европейский союз, в очередной раз подтверждает статус ЗТР как надежного и конкурентоспособного поставщика высококлассного оборудования.

Отгрузка оборудования запланирована на июнь 2014 года.
 


Все новости за сегодня (8)
04:01, 9 Апреля 26

Ловозерский ГОК сократил простои оборудования в десятки раз

дальше..
03:57, 9 Апреля 26

«Россети» расширят практику использования регуляторных соглашений

дальше..
03:53, 9 Апреля 26

Количество целевых мест в вузах для нефтегазовой отрасли может вырасти в 2-3 раза

дальше..
03:44, 9 Апреля 26

В Саратовской области газифицирован православный храм в селе Куликовка

дальше..
03:14, 9 Апреля 26

«Оренбургнефть» пробурила наклонно-направленную скважину глубиной 4 км

дальше..
03:12, 9 Апреля 26

«Транснефть – Дружба» с начала 2026 года провела более 80 учебно-тренировочных занятий на производственных объектах

дальше..
03:09, 9 Апреля 26

ЕВРАЗ направит 4 млн рублей на поддержку общественных инициатив в Качканаре

дальше..
03:06, 9 Апреля 26

Завод «Атоммаш» запустил на корпоративном маршруте первый электробус

дальше..
 

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика