Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Причиной остановки энергоблока Билибинской АЭС стал отказ элемента регулирования

Новости


10:57, 27 Марта 08
Атомная Приволжский ФО
Причиной остановки энергоблока Билибинской АЭС стал отказ элемента регулирования

В среду, 26 марта, в 20.26 по московскому времени был остановлен энергоблок №4 Билибинской АЭС. Причиной остановки стал отказ одного из элементов регулирования блока. Сегодня утром блок снова был запущен.

После устранения дефекта в 02.45 (мск) в четверг блок снова был запущен в работу и вышел на минимальный контролируемый уровень мощности. В течение дня он будет набирать мощность.
Радиационный фон на территории Билибинской АЭС и в зоне наблюдения вокруг не отличается от естественного. На станции в работе второй, третий и четвертый энергоблоки, первый остановлен на плановый ремонт.

Атомная энергетики России, проблемы атомной энергетики



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика