Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росатом» и ФМБА России провели встречу со студентами УГМУ

Новости


07:48, 21 Ноября 25
Атомная Россия
«Росатом» и ФМБА России провели встречу со студентами УГМУ

«Росатом» и ФМБА России провели встречу со студентами УГМУ Мероприятие прошло в рамках проекта «Будущее медицины – вместе с регионом: кадровое партнёрство с опорными вузами».

Представители госкорпорации «Росатом» и руководством медицинских организаций Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) провели встречу со студентами 5-6 курсов и ординаторами Уральского государственного медицинского университета. Мероприятие прошло в рамках проекта «Будущее медицины – вместе с регионом: кадровое партнёрство с опорными вузами», который реализуется как часть программы «Люди и города» (направлена на развитие территорий и создание условий для самореализации молодых специалистов).
 
Представители администраций Лесного, Заречного и Новоуральска рассказали студентам о своей городской социальной инфраструктуре. Большой отклик у студентов вызвали истории молодых врачей, которые уже работают в «атомных» городах – врача-уролога Юлии Конради (Озерск) и педиатра Марии Швецовой (Лесной).
 
Директор социально значимых проектов госкорпорации «Росатом» Мария Калинина представила направления деятельности корпорации, от традиционных (атомная энергетика и ядерные технологии) до новых (цифровые платформы, развитие городских систем, медицинских сервисов и прочее). Она подчеркнула, что «Росатом» сегодня – это не только технологический лидер, но и уникальная экосистема, в рамках которой можно выстроить различные карьерные траектории. «Мы создаём условия, в которых молодой специалист может вырасти профессионально и найти своё место в отрасли – в медицине, науке, управлении или новых технологиях», – отметила Мария Калинина.
 
Источник фото: Росатом


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика