Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фестиваль «Живой родник-2025» объединил в Десногорске более 100 сотрудников «Росэнергоатома»

Новости


08:03, 23 Октября 25
Атомная Россия Центральный ФО
Фестиваль «Живой родник-2025» объединил в Десногорске более 100 сотрудников «Росэнергоатома»

Фестиваль «Живой родник-2025» объединил в Десногорске более 100 сотрудников «Росэнергоатома» В городе расположения Смоленской АЭС - Десногорске Смоленской области состоялся масштабный XIII Фестиваль народного творчества работников концерна «Росэнергоатом» «Живой родник - 2025», посвященный 80-летию Великой Победы и 80-летию атомной промышленности России.

Более сотни человек из самодеятельных коллективов Смоленской, Балаковской, Курской, Нововоронежской, Ленинградской АЭС и холдинга «Титан-2» представили на сцене информационного центра «Нейтрино» свои вокальные и хореографические номера, играли на инструментах, исполняли стихотворения и бардовские песни. 
 
Лейтмотивом фестиваля стала тема патриотизма, гордости за Великую Россию, славное прошлое русского народа и достижения настоящего времени, верность народным традициям и любовь к родному творчеству. 
 
Конкурсантов приветствовали директор Смоленской АЭС Иван Сидоров, председатель профсоюза атомной станции Игорь Хомяков. Они подчеркнули, что атомная отрасль России богата не только высокими технологиями, а и людьми с глубокой душой, способные творить и делиться своей энергией с миром. Для них фестиваль - это неисчерпаемый источник вдохновения, возможность реализовать себя в искусстве, воплотить в жизнь заветные мечты, ощутить себя настоящим артистом и получить эмоциональный отклик от зрителя. 
 
«Отрадно, что этот замечательный праздник проходит в Десногорске, именно здесь открывался первый фестиваль «Живой родник», и сегодня мы встречаем его здесь в пятый раз. Атомная отрасль умеет делать всё: мы не только безопасно вырабатываем электроэнергию, но и способны активно отдыхать, раскрывая свои таланты. Наши сотрудники после работы идут творить, вовлекая в это прекрасное занятие свои семьи, близких и друзей», - отметил директор Смоленской АЭС Иван Сидоров. 
 
Атомщики продемонстрировали свой многогранный талант, подарив зрителям много положительных эмоций и частичку своей души. Конкурсные номера оценивало профессиональное жюри под председательством педагога московского колледжа импровизационной музыки, лауреата международных джазовых конкурсов и фестивалей, солистки центрального оркестра Федеральной службы исполнения наказаний, капитана внутренней службы Анны Демьяновой. 
 
«На протяжении многих лет я приезжаю в жюри «Живого родника», и для меня это всегда огромное счастье. Потрясающе, как организаторам удается держать высочайшую планку, создавая атмосферу, в которой рождаются любовь, мир, дружба и душевное тепло. Я вижу, как все ждут этой встречи, чтобы увидеть друг друга, поделиться своим талантом, своим творчеством. Хочу сказать спасибо концерну «Росэнергоатом» за то, что он дарит нам всем такую уникальную возможность. Когда смотришь, как выступают коллективы и отдельные исполнители, приходит осознание: вместе мы - настоящая сила», - подчеркнула председатель жюри Анна Демьянова. 
 
Победителей объявили на итоговом праздничном гала-концерте. Впервые гран-при были удостоены все коллективы: «Пульс родника» - Балаковская АЭС, «Сердце родника» - Курская АЭС, «Голос родника» - Ленинградская АЭС, «Сила родника» - холдинг «Титан-2», «Источник энергии» - Нововоронежская АЭС, «Звезды родника» - Смоленская АЭС. 
 
45 дипломов были вручены лауреатам первой, второй и третей степени, 17 из них - представителям Смоленской АЭС: театру эстрадной песни «Шанс» (хормейстер - Алла Коробейникова), ансамблю танца «Десногорские зори» (руководитель - Ольга Карпинская), Виталию Михайлову. 
 
«Особые слова - тем, кто сохранял верность своей профессии, сцене, высоким нравственным и духовным идеалам, кто бережно хранил наши традиции и творчество. На протяжении всей истории «Живого родника» мы говорили о главном - о национальной идее. И сегодня горжусь, что все те ценности, которые мы отстаивали: семья, любовь к Родине, преданность русской культуре – стали основой государственной политики», - отметила Елена Клычева, режиссёр «Живого родника 2025», автор идеи и вдохновитель фестивального движения. 


Все новости за сегодня (50)
16:11, 24 Марта 26

В Северске появился пост радиационного контроля в районе строительства энергоблока БРЕСТ-ОД-300

дальше..
16:06, 24 Марта 26

В Коломне установлена новая подстанция для подключения к электроснабжению парка «50-летия Октября»

дальше..
16:01, 24 Марта 26

«Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструирует распределительную теплосеть «Пражская» во Фрунзенском районе

дальше..
15:55, 24 Марта 26

«РТ-Техприемка» представила импортозамещающие калибраторы температуры на форуме «Промтехэкспо-2026»

дальше..
15:50, 24 Марта 26

В ДВФУ разработали уплотнения для нефтегазовых труб, работающие при экстремальных давлениях и температурах

дальше..
15:49, 24 Марта 26

АвтоВАЗ обновляет производство алюминиевого литья

дальше..
15:47, 24 Марта 26

Завод медицинских изделий в Орле получил 0,9 МВт дополнительной мощности

дальше..
15:41, 24 Марта 26

Красноярская ГРЭС-2 заменит к 2030 году газоочистные установки на всех 18 котлах станции

дальше..
13:51, 24 Марта 26

«Кубаньэнерго» отремонтирует 100 км ЛЭП в Апшеронском и Белореченском районах Краснодарского края

дальше..
13:47, 24 Марта 26

Доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии в европейской части РФ и на Урале превысила 71%

дальше..
13:43, 24 Марта 26

Конституционный суд РФ удовлетворил обращение «Россетей» по досрочному исполнению обязательств перед кредиторами при реорганизации

дальше..
13:40, 24 Марта 26

В Санкт-Петербурге и Ленобласти стартовали температурные испытания теплосетей

дальше..
13:37, 24 Марта 26

Ученые ДВФУ и СахГУ создали керамический материал для топливных элементов и электролизеров

дальше..
13:17, 24 Марта 26

На Иркутской ГЭС внедрен в промышленную эксплуатацию программный комплекс «Мобильный обходчик»

дальше..
13:06, 24 Марта 26

Тяговая подстанция «Бутово» усилит электроснабжение МЦД-2

дальше..
13:01, 24 Марта 26

Двигатели ГТД-6РМ для энергетики отработали свыше 5 млн часов

дальше..
12:56, 24 Марта 26

Правительство Казахстана утвердило Национальный проект «Развитие угольной генерации»

дальше..
12:48, 24 Марта 26

«Средневолжсксельэлектросетьстрой» отремонтировал участок высоковольтной ЛЭП «Удмуртская — Щелоков»

дальше..
12:44, 24 Марта 26

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с грузами для космонавтов МКС

дальше..
12:41, 24 Марта 26

В Сколково появятся лаборатории для сложных научных исследований и высокотехнологичных производств

дальше..
12:38, 24 Марта 26

Саяно-Шушенская ГЭС организовала викторину «Акватория» для школьников поселка гидроэнергетиков

дальше..
12:35, 24 Марта 26

«Северсталь» в 2025 году увеличила на 14% объем закупок у предприятий Вологодской области

дальше..
09:19, 24 Марта 26

«Россети Тюмень» приняли на баланс сотни энергообъектов в 2025 году

дальше..
09:00, 24 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» расширяет федеральную сеть станций технического обслуживания нового формата

дальше..
08:33, 24 Марта 26

ОДК создает элементы двигателей в отечественных инженерных программах

дальше..
08:32, 24 Марта 26

Всероссийский теплотехнический институт разрабатывает решения против биологических обрастаний на ТЭС

дальше..
08:26, 24 Марта 26

На Киришской ГРЭС установлен на подшипники ротор весом более 29 тонн

дальше..
08:20, 24 Марта 26

В Пермском крае суд вынес решение о сносе самовольной постройки в охранной зоне ЛЭП

дальше..
08:16, 24 Марта 26

РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям

дальше..
08:11, 24 Марта 26

«Высокоточные комплексы» представили электрический мини-погрузчик в Краснодарском крае

дальше..
06:40, 24 Марта 26

Игналинская АЭС демонтировала 45% оборудования и конструкций от общего запланированного объема

дальше..
06:35, 24 Марта 26

Уличное освещение и архитектурно-художественную подсветку в Москве перевели на летний режим работы

дальше..
06:33, 24 Марта 26

На Коллегии Минэнерго РФ представят видение развития ТЭК

дальше..
05:04, 24 Марта 26

Дальневосточные энергетики сформировали аварийный запас материалов и оборудования к весеннему паводку

дальше..
05:00, 24 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» направят 1,74 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана

дальше..
04:49, 24 Марта 26

«Ивэнерго» обнаружило незаконные подвесы оптоволокна на более чем 700 опорах ЛЭП

дальше..
04:46, 24 Марта 26

Студенты целевой группы «Россети Волга» изучили работу Центра управления сетями филиала «Самарские РС»

дальше..
04:44, 24 Марта 26

В поселке Южный Челябинской области газифицировано пожарное депо

дальше..
04:41, 24 Марта 26

Совокупные мощности российских производителей систем накопления электроэнергии через 5 лет превысят 12 ГВт⋅ч

дальше..
04:35, 24 Марта 26

В Ярославской области сетевой газ пришел в село Сельцо и деревню Хожино

дальше..
04:16, 24 Марта 26

Запасы газа в ПХГ Европы сократились до 28,5%

дальше..
04:08, 24 Марта 26

«Севкавказэнерго» отремонтирует в Северной Осетии почти 60 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:58, 24 Марта 26

Предприятия «Роснефти» увеличивают долю повторно используемой воды на производственные нужды

дальше..
03:51, 24 Марта 26

«Газпром нефть» поддержит более 110 социальных проектов в регионах России

дальше..
03:32, 24 Марта 26

Глубина переработки нефти в России выросла до 84,2% в 2025 году

дальше..
03:28, 24 Марта 26

Белорусские атомщики повышают квалификацию

дальше..
03:25, 24 Марта 26

Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации

дальше..
03:19, 24 Марта 26

Компания «Росатома» запустила первую станцию экомониторинга в Красноярском крае

дальше..
03:15, 24 Марта 26

«Транснефть» повысила надежность производственной инфраструктуры в двух регионах Сибири

дальше..
03:10, 24 Марта 26

Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о строительстве АЭС «Ниньтхуан-1»

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика