![]() |
|
|
|
|
06:53, 9 Октября 25
Атомная Россия Южный ФО Ростовская АЭС готова к работе в условиях максимума нагрузок ![]() На Ростовской АЭС завершила работу комиссия под руководством главного инженера Андрея Горбунова, которая проверила подготовку предприятия к работе в осенне-зимний период 2025-2026 годов.
По её итогам подтверждена готовность персонала, оборудования, систем, зданий и сооружений Ростовской АЭС к надежной и безаварийной работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, а также рекомендовано выдать соответствующий паспорт готовности.
«Во время проверки были проведены цеховые противоаварийные тренировки, показавшие высокую степень готовности персонала к действиям в экстремальных погодных условиях. Осуществлен контроль выполнения технического обслуживания, ремонта и освидетельствования основного и вспомогательного оборудования, влияющего на производство и передачу электрической энергии потребителям в условиях низких температур воздуха и прохождения максимума потребления электрической энергии», - рассказал главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.
Напомним, что сегодня доля атомной генерации в структуре производства электроэнергии Ростовской области составляет более 70%, Объединённой энергосистемы (ОЭС) Юга - около 30%. В состав энергосистемы Юга России входят региональные энергосистемы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, расположенные на территории девяти республик, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей с общим населением более 27 млн человек.
Фото: Росэнергоатом
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
08.07.25 Оптоволоконные подвесные самонесущие кабели: надежное решение
для современных телекоммуникаций
Тэги: АЭС
|
Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»
На пьедестал взошли 18 специалистов предприятий Ростеха, завоевавшие семь медалей в восьми номинациях, в которых была представлена госкорпорация. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|