Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградскую АЭС в 2023 году посетили с экскурсиями более 3 тысяч человек

Новости


15:10, 31 Января 24
Атомная Россия Северо-западный ФО
Ленинградскую АЭС в 2023 году посетили с экскурсиями более 3 тысяч человек

Ленинградскую АЭС в 2023 году посетили с экскурсиями более 3 тысяч человек Сотрудники Ленинградской АЭС провели 49 экскурсий на площадках энергоблоков ВВЭР-1200 и РБМК-1000, а также приняли 83 группы гостей в музее атомной станции.

Интерес к техническим турам на Ленинградскую АЭС проявляли не только российские, но и международные организации. В 2023 году ЛАЭС посетила делегация Бурунди во главе с президентом страны Эваристом Ндайишимийе, представители СМИ стран Африки и Армении, гости из Бангладеша, Мьянмы, Филиппин, Малайзии, Камбоджи и Индонезии.  
 
В числе посетителей музея Ленинградской АЭС - экипажи атомных подводных крейсеров «Князь Пожарский» и «Кузбасс», студенты образовательного центра «Сириус», победители научно-технологической проектной программы «Большие вызовы», золотые медалисты международных олимпиад по физике. 
 
Лариса Корнева, начальник Управления коммуникаций Ленинградской АЭС: «Интерес к Ленинградской АЭС и Росатому в целом растет с каждым годом. Это обусловлено и работами по эксплуатации и сооружению новых блоков с реакторами ВВЭР-1200, и подготовкой к новому этапу - выводу энергоблоков РБМК из эксплуатации, и реализацией экологических и социальных проектов. Посещение энергоблоков и нашей музейной экспозиции дают наиболее полную информацию о работе АЭС, ее технологических возможностях и системах безопасности. Мы активно используем современные технологии - в музее переставлены экспонаты с дополненной реальностью. Кроме того, каждый желающий может побывать и на виртуальной экскурсии по ЛАЭС, не выходя из дома. Наша задача - рассказать как можно больше о работе нашего атомного предприятия, показать, что это наше будущее, и оно безопасно». 
 
К слову, ознакомиться с Ленинградской АЭС можно не только очно. Сотрудники предприятия подготовили уникальную возможность - виртуальные туры в музей ЛАЭС и на энергоблоки нового поколения ВВЭР-1200. В ходе виртуальных туров все желающие могут побывать в центральном и турбинном зале, узнать о хранении ядерного топлива, рассмотреть градирню и дизель-генератор. 


Все новости за сегодня (6)
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика