Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Балаковская АЭС направила 300 млн рублей на соцпрограммы в рамках колллективного договора за 2022 год

Новости


12:53, 19 Апреля 23
Атомная Россия Приволжский ФО
Балаковская АЭС направила 300 млн рублей на соцпрограммы в рамках колллективного договора за 2022 год

алаковская АЭС направила более 300 млн руб. на соцпрограммы в рамках колллективного договора за 2022 год На Балаковской АЭС состоялась ежегодная конференция трудового коллектива, в ходе которой были подведены итоги выполнения коллективного договора за 2022 год.

Директор предприятия Валерий Бессонов, выступая перед участниками мероприятия, отметил, что обязательства работодателя по обеспечению безопасной и надежной эксплуатации АЭС и производству электроэнергии в 2022 году были выполнены в полном объёме. 
 
«Безопасные условия труда и благополучие сотрудников – в числе важнейших социальных приоритетов Росатома. Все мероприятия, которые предусмотрены приложением к коллективному договору, в 2022 году были выполнены в полном объеме. В частности, проведено двенадцать Дней охраны труда, закуплены спецодежда, обувь и средства индивидуальной защиты на общую сумму 76,6 млн рублей. Более 16 млн рублей направлено на лечебно-профилактическое питание», – рассказал Валерий Бессонов. 
 
Все изменения в системе оплаты труда, локальных нормативных актах в области охраны труда разрабатывались и принимались с учетом мнения профсоюзной организации. Общественный контроль за соблюдением требований охраны труда на Балаковской АЭС осуществляют уполномоченные от подразделений. Их на станции сегодня 152 человека. 
 
В 2022 году была продолжена корпоративная программа улучшения жилищных условий персонала. Сотрудники станции получали беспроцентные займы на первоначальный взнос и частичную компенсацию процентной ставки по ипотеке. Поддерживало предприятие и молодых специалистов, проживающих во временном жилье. 
 
Материальная поддержка сотрудников – при трудоустройстве, рождении ребенка, в трудной жизненной ситуации – так же продолжалась. В полном объеме были выполнены и программы по реабилитации и санаторно-курортному лечению работников и членов их семей. Общая сумма расходов социального характера в 2022 году составила более 300 млн рублей. 
 
Из года в год Балаковская АЭС демонстрирует высокий уровень социального партнерства, обеспечивающий эффективность и безопасность производства и высокий уровень социальной защищенности персонала, а коллективный договор атомной станции не раз признавался лучшим среди предприятий Саратовской области. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика