Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курская АЭС в 2021 году направила более 238,8 млн рублей на охрану труда

Новости


02:38, 2 Мая 22
Атомная Россия Центральный ФО
Курская АЭС в 2021 году направила более 238,8 млн рублей на охрану труда

Курская АЭС в 2021 году направила более 238,8 млн рублей на охрану труда «Отношение к охране труда на атомной станции, как и во всей отрасли, очень щепетильное. Она является основой культуры безопасности, а это для нас - главный закон повседневной работы», - отметил и. о. директора Курской АЭС Андрей Ошарин.

Курская АЭС в очередной раз признана одним из лидеров в этой сфере по итогам областного конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений Курской области за 2021 год. 
 
В прошлом году на мероприятия по охране труда предприятием было направлено свыше 238,8 млн руб, а затраты в расчете на одного работника превысили 49,7 тыс. рублей. Среди реализованных работ - приобретение спецодежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, обеспечение лечебно-профилактического питания, приобретение и установка систем кондиционирования, обучение и многое др.
 
Благодаря высокому уровню организации работы по охране труда на атомной станции в прошлом году, как и в предыдущие годы, отсутствовали случаи производственного травматизма и профзаболеваний у работников, а персонал был обеспечен сертифицированными средствами защиты. 
 
В настоящее время на предприятии организовано использование систем видеофиксации при выполнении работ, внедрены экспресс-оценки функционирования показателей безопасности и охраны труда. Эти меры не только способствовали предупреждению производственного травматизма, своевременному выявлению недостатков в обеспечении охраны труда и их устранению, но и позволили повысить эффективность управления охраной труда в целом. 
 
Одной из существенных мер по охране труда на КуАЭС также является профилактика коронавирусной инфекции COVID-19. Затраты предприятия на неё по итогам 2021 года превысили 107,3 млн рублей. Среди профилактических мероприятий - выполнение 17,9 тысяч тестов, поставка противоэпидемических средств индивидуальной защиты, сопровождение и поддержка компьютерной техники для дистанционного режима работы персонала и другое.


Все новости за сегодня (5)
10:44, 10 Января 26

В Волгоградской области тушат пожар на нефтебазе после атаки БПЛА

дальше..
08:52, 10 Января 26

В Москве система отопления переходит на усиленный режим работы из-за ожидаемого резкого похолодания

дальше..
08:48, 10 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
08:44, 10 Января 26

В Казахстане построена химическая лаборатория на стратегическом участке магистрального нефтепровода

дальше..
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика