Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На площадке подземного рудника №1 ППГХО смонтирован закладочный комплекс

Новости


14:27, 19 Октября 21
Атомная Россия Сибирский ФО
На площадке подземного рудника №1 ППГХО смонтирован закладочный комплекс

На площадке подземного рудника №1 ППГХО смонтирован закладочный комплекс Комплекс предназначен для заполнения закладочными смесями выработанного пространства подземного уранового рудника. Заполнять образовавшиеся под землей пустоты необходимо для безопасности продолжения отработки рудника и в целях снижения воздействия на окружающую среду.

Монтаж комплекса производили работники дочернего общества ППГХО — ООО «Стрельцовский строительно-ремонтный трест».
 
Выполнено и подключение необходимых коммуникаций: проложен трубопровод для подачи воздуха, воды и тепла от закладочного комплекса «Глубинный», подведены электрические кабели.
 
В зависимости от производственной необходимости возможно изготовление как быстротвердеющей закладочной смеси, так и твердеющей через 28 суток, бесцементных смесей, товарного бетона для строительных работ. По специальному бетонопроводу готовые смеси будут подаваться непосредственно в выработанное пространство рудника.


Все новости за сегодня (14)
07:11, 5 Июня 26

В Архангельске подключены к сетевому газу первые домовладения в Исакогорском округе

дальше..
07:07, 5 Июня 26

«Россети» и «Росатом» подписали дорожную карту для расширения сотрудничества

дальше..
07:02, 5 Июня 26

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске

дальше..
07:00, 5 Июня 26

«Россети» отремонтируют во Владимирской области 285 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
06:56, 5 Июня 26

На площадке ПМЭФ подписано соглашение о развитии финансового потенциала промышленных предприятий Москвы

дальше..
06:52, 5 Июня 26

ВСУ совершили массированную атаку в непосредственной близости от Запорожской АЭС

дальше..
06:19, 5 Июня 26

«Россети Московский регион» и ОАТИ договорились о развитии нейросетей для мониторинга энергообъектов

дальше..
05:56, 5 Июня 26

«Медскан» и Сбербанк внедрят AI-решения и технологии GigaChat в цифровую платформу компании

дальше..
05:54, 5 Июня 26

«Россети» и «Удоканская медь» обсудили перспективы сотрудничества

дальше..
05:48, 5 Июня 26

Невинномысская ГРЭС готова к пожароопасному периоду

дальше..
05:45, 5 Июня 26

Концерн «Калашников» стал партнером Ангаро-Енисейского кластера

дальше..
05:39, 5 Июня 26

«Росатом» и Свердловская область утвердили перечень проектов по развитию Заречного

дальше..
05:37, 5 Июня 26

«Россети Новосибирск» ввели 174 МВА мощности за I квартал 2026 года

дальше..
05:26, 5 Июня 26

РусГидро построит корпоративный центр обработки данных на площадке Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии

дальше..
 

Поздравляем!
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года» В «Газпром трансгаз Екатеринбург» названы победители конкурса «Лучший филиал — руководитель года»

В заседании Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие руководители структурных подразделений администрации общества и 25 филиалов предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика