Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС подвела итоги отборочного тура конкурса рефератов «Ядерная энергия и мир»

Новости


05:53, 3 Мая 21
Атомная Украина
Запорожская АЭС подвела итоги отборочного тура конкурса рефератов «Ядерная энергия и мир»

Запорожская АЭС подвела итоги отборочного тура конкурса рефератов «Ядерная энергия и мир» В информационном центре Запорожской АЭС при поддержке Украинского ядерного общества и первичной профсоюзной организации ЗАЭС, с соблюдением всех карантинных ограничений и использованием средств индивидуальной защиты, состоялся отборочный тур ежегодного Всеукраинского конкурса рефератов «Ядерная энергия и мир» среди учащихся старших классов учебных заведений Энергодара.

В этом году на конкурс было представлено 8 рефератов. В состав жюри вошли: инженер бюро планирования и организации подготовки учебно-тренировочного центра, заместитель управления по работе с общественностью и СМИ - председатель обособленного подразделения Украинского ядерного общества на Запорожской АЭС и директор центра профессионального развития педагогических работников Энергодарского городского совета. Коллегиально они определили трех победителей.
 
Лучшей единогласно признана работа ученицы Энергодарского учебно-воспитательного комплекса №1 Ксении Харченко, которая раскрыла тему «Негативное влияние радиации на онкологические заболевания: мифы и реальность».
 
«Участие в конкурсе я принимала впервые, и это для меня первый и полезный опыт. Мною был сделан онлайн опрос в Google-форме среди жителей нашего города и работников Запорожской АЭС, которые охотно откликнулись и ответили на вопросы о влиянии радиации», - рассказала об участии в конкурсе победительница Ксения Харченко.
 
Второе место присвоено ученице Энергодарской многопрофильной гимназии «Гармония» Софии Емельяновой. Тема ее работы - «Измерение уровня радиационного фона в местах скопления людей г. Энергодар».
 
Третье место - у ученика Энергодарского учебно-воспитательного комплекса №1 Егора Перепелицы. Его работа - «Методы информирования общества в случае аварии на АЭС».
 
«Темы работ, которые были представлены на конкурс в этом году, оказались очень интересными и разносторонними, вызвали бурный интерес у членов комиссии при определении победителей. Все конкурсанты блестяще представили свои работы, проявили высокую осведомленность в вопросах атомной энергетики, показали креативность и нестандартность выбора тематики работ», - отметил председатель обособленного подразделения Украинского ядерного общества на Запорожской АЭС Андрей Туз.
 
При оценивании работ комиссия учитывала актуальность представленных тем, знания в сфере атомной энергетики, оригинальность мышления и умение раскрыть тему реферата. Все участники конкурса получили призы и подарки от первичной профсоюзной организации ОП ЗАЭС и общественной организации «Украинское ядерное общество».
 
Трое победителей конкурса будут представлять Запорожскую АЭС в финале Всеукраинского конкурса рефератов. Финальный этап состоится в конце мая 2021 года и будет проведен в онлайн формате с использованием платформы «Zoom».
 
Справка
 
Всеукраинский конкурс рефератов «Ядерная энергия и мир» проводится с целью привлечения школьников для углубления и популяризации знаний о ядерной энергетике и ядерной физике, поддержки одаренной молодежи, стремящейся расширить свой кругозор в атомной отрасли. В конкурсе принимают участие учащиеся старших классов, которые интересуются различными аспектами естественных наук, а также проявляют склонность к научно-исследовательской деятельности и стремятся раскрыть свои творческие способности.


Все новости за сегодня (51)
14:26, 8 Апреля 26

Югорские энергетики обновили оборудование подстанции для надежного электроснабжения пяти населенных пунктов

дальше..
13:58, 8 Апреля 26

Опыт «Росатома» представлен на форуме «Умный город и безопасная среда»

дальше..
13:54, 8 Апреля 26

За время отопительного сезона систему теплоснабжения Белгорода пришлось перезапускать 17 раз

дальше..
13:51, 8 Апреля 26

Северская ТЭЦ вывела на валоповорот вторую новую турбину

дальше..
13:36, 8 Апреля 26

Специалисты «Севкавказэнерго» провели энергоаудит многоэтажек в Ардоне

дальше..
13:27, 8 Апреля 26

Системный оператор и Севастопольский государственный университет договорились о подготовке кадров

дальше..
13:25, 8 Апреля 26

Специалисты «Атомтехэнерго» провели курс лекций в Балаковском филиале МИФИ

дальше..
13:15, 8 Апреля 26

Новосибирская ГЭС подтвердила готовность к прохождению половодья

дальше..
13:07, 8 Апреля 26

«Росатом Сервис» совершенствует системы мониторинга и диагностики промышленного оборудования

дальше..
13:00, 8 Апреля 26

Волонтёры города-спутника Балаковской АЭС открыли весенний сезон субботников

дальше..
12:59, 8 Апреля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» обследовал технологическое оборудование в Камчатском газопромысловом управлении

дальше..
12:56, 8 Апреля 26

Балаковская АЭС включила в сеть энергоблок №1 после ремонта

дальше..
12:55, 8 Апреля 26

Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

дальше..
12:50, 8 Апреля 26

Студенты Надымского профессионального колледжа получили сертификаты на трудоустройство в «Газпром добыча Надым»

дальше..
12:46, 8 Апреля 26

В городе Кириши энергетики заменили 550 м провода на ЛЭП над рекой Волхов

дальше..
12:24, 8 Апреля 26

Цены на нефть и газ снизились на фоне перемирия между США и Ираном

дальше..
12:22, 8 Апреля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» стала лауреатом премии имени Кулибина

дальше..
12:20, 8 Апреля 26

«Россети Волга» на 43% увеличат площадь расчистки трасс ЛЭП в Чувашии в 2026 году

дальше..
12:07, 8 Апреля 26

Готовность Артёмовской ТЭЦ-2 достигла 67%

дальше..
12:01, 8 Апреля 26

Кузбасс согласовал с железнодорожниками вывоз 60 млн тонн угля в 2026 году

дальше..
10:13, 8 Апреля 26

«Россети Сибирь» направят около 1,2 млрд рублей на ремонты энергообъектов в Бурятии

дальше..
09:54, 8 Апреля 26

Основной показатель безопасности Курской АЭС за годы эксплуатации улучшился в 100 раз

дальше..
09:43, 8 Апреля 26

МЭС Сибири смонтировали линейные разрядники на ЛЭП 220 кВ «Таксимо – Окусикан» в Бурятии

дальше..
09:36, 8 Апреля 26

Ученые России, Китая и Саудовской Аравии создали метод безопасного освоения «огненного льда»

дальше..
08:52, 8 Апреля 26

Резидент СПВ запустил в Уссурийске производство деталей повышенной прочности для машиностроения

дальше..
08:00, 8 Апреля 26

КазМунайГаз и Eni строят первую в Казахстане гибридную электростанцию

дальше..
07:52, 8 Апреля 26

Воронежский завод «Цитрон» получил 4 МВт мощности

дальше..
07:42, 8 Апреля 26

«Сибур» модернизировал цифровую навигацию на Губкинском и Белозёрном ГПЗ

дальше..
07:02, 8 Апреля 26

На стройплощадку газоперерабатывающего завода в Жанаозене доставлены сферические резервуары

дальше..
06:46, 8 Апреля 26

Ситуация на Ближнем Востоке нарушила логистику мирового ТЭК

дальше..
06:17, 8 Апреля 26

«Газпром газораспределение Волгоград» газифицировал корпуса оборонно-спортивного лагеря

дальше..
06:13, 8 Апреля 26

Энергообъекты Татарстана оснащаются элементами «умных» электросетей

дальше..
06:04, 8 Апреля 26

«Газпромнефть Марин Бункер» примет на практику студентов-моряков

дальше..
05:57, 8 Апреля 26

Московские промышленники провели свыше 70 деловых встреч на полях Kazakhstan Machinery Fair в Казахстане

дальше..
05:54, 8 Апреля 26

В Ярославской области переведен на газовое отопление Дом культуры в селе Диево-Городище

дальше..
05:52, 8 Апреля 26

Промышленные предприятия получили рекомендации по внедрению систем энергоменеджмента

дальше..
05:35, 8 Апреля 26

«Росатом» создает плазменные ракетные двигатели для межпланетных перелетов и освоения дальнего космоса

дальше..
05:27, 8 Апреля 26

«Газпром трансгаз Ставрополь» высадил ясеневый лес возле аэропорта Минеральные Воды

дальше..
05:19, 8 Апреля 26

«Россети Юг» с начала 2026 года легализовали ВОЛС на более чем 420 опорах ЛЭП в Волгограде

дальше..
05:13, 8 Апреля 26

«Росатом» повышает квалификацию пользователей сложного программного обеспечения

дальше..
05:11, 8 Апреля 26

«Самотлорнефтегаз» поддержал главный весенний праздник коренных народов Севера

дальше..
05:06, 8 Апреля 26

Двигатель ПД-8 продемонстрировал безотказную работу в условиях обледенения

дальше..
05:02, 8 Апреля 26

«Мособлэнерго» реконструировало воздушную ЛЭП в Ступино

дальше..
04:56, 8 Апреля 26

В Мордовии газифицирован православный храм в селе Пушкино

дальше..
04:51, 8 Апреля 26

«Росэл» создал аэростат мобильной связи

дальше..
04:46, 8 Апреля 26

Международный конгресс «Редмет-2026» соберет в Москве около 500 участников из 15 стран

дальше..
04:32, 8 Апреля 26

«РН-Юганскнефтегаза» открыл новое направление профессионального обучения

дальше..
04:28, 8 Апреля 26

Уралвагонзавод превратил вездеходы «Витязь» в многоцелевые технокомплексы для Крайнего Севера

дальше..
04:21, 8 Апреля 26

«Росатом» планирует строительство уранодобывающего предприятия в Намибии

дальше..
04:18, 8 Апреля 26

«Роснефть» поддерживает развитие медицины и технологий сохранения здоровья в регионах присутствия

дальше..
04:14, 8 Апреля 26

В Ульяновской области подключены к газоснабжению первые домовладения в селе Калиновка

дальше..
 

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика