Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Система энергоменеджмента Росэнергоатома соответствует новой версии стандарта ISO 50001:2018

Новости


07:07, 17 Декабря 20
Атомная Россия
Система энергоменеджмента Росэнергоатома соответствует новой версии стандарта ISO 50001:2018

Система энергоменеджмента Росэнергоатома соответствует новой версии стандарта ISO 50001:2018 В 2020 году в АО «Концерн Росэнергоатом» прошел внешний аудит на соответствие системы энергетического менеджмента требованиям новой версии стандарта ISO 50001:2018. По результатам аудита получен сертификат соответствия.

В 2020 году аудит системы энергоменеджмента (СЭнМ) концерна проводился на соответствие новой версии стандарта ISO 50001:2018. В область аудита вошли центральный аппарат концерна, Технологический филиал, Калининская, Смоленская и Ленинградская атомные станции.
 
Работы по переходу на новую версию ISO 50001:2018 и проведению внешнего аудита СЭнМбыли организованы отделом энергоменеджмента Технологического филиала и департаментом инженерной поддержки Концерна.
 
Для успешного прохождения внешнего аудита в Концерне реализован комплекс мероприятий, объединенных в план по переходу на стандарт ISO 50001:2018, в рамках которого новой версии стандарта обучены участники СЭнМ, пересмотрены локальные нормативные акты по СЭнМ, проведены предварительные оценкидокументации филиалов Концерна и внутренние аудиты СЭнМ.
 
Наличие сертификата по ISO 50001:2018 демонстрирует приверженность руководства организации улучшать свои энергетические характеристики, снижать эксплуатационные затраты и воздействие на окружающую среду, для внешних заинтересованных сторон сертификат является индикатором устойчивости бизнеса и повышает привлекательность для инвестиций.


Все новости за сегодня (6)
05:02, 12 Февраля 26

Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском

дальше..
04:59, 12 Февраля 26

В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня

дальше..
04:34, 12 Февраля 26

«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП

дальше..
04:16, 12 Февраля 26

«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году

дальше..
04:12, 12 Февраля 26

РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли

дальше..
03:58, 12 Февраля 26

«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

Научный коллектив РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина получил премию правительства Москвы для молодых ученых в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» за разработку многофункциональных присадок для автомобильных бензинов, улучшающих их экологические и эксплуатационные характеристики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика