Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоатом готов поставлять кислород для больных COVID-19

Новости


08:08, 12 Ноября 20
Атомная Украина
Энергоатом готов поставлять кислород для больных COVID-19

Энергоатом готов поставлять кислород для больных COVID-19 НАЭК «Энергоатом» обратился в Министерство здравоохранения Украины с предложением о поставках кислорода для больных коронавирусом.

Соответствующее письмо за подписью руководителя Энергоатома Петра Котина направлено на имя министра здравоохранения Максима Степанова.
 
В письме указано, что в условиях распространения пандемии COVID-19 НАЭК «Энергоатом» выходит с инициативой использования мощностей предприятия для оказания помощи лечебным учреждениям: «В составе атомных электростанций Украины функционирует оборудование по производству больших объемов кислорода, который является острой необходимостью при лечении COVID- 19. Энергоатом готов при необходимости осуществлять поставки лечебным учреждениям 200 баллонов кислорода ежедневно».


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика