Главная / Новости / Отрасли ТЭК / День знаний с Белоярской АЭС: первый раз в "атомкласс"

Новости


15:01, 2 Сентября 19
Атомная Россия Уральский ФО
День знаний с Белоярской АЭС: первый раз в "атомкласс"

День знаний с Белоярской АЭС: первый раз в Белоярская АЭС поздравила с началом учебного года Атомкласс школы №1 города Заречного. В этом году в 10-й атомный класс пошли 26 учащихся.

Поздравляя их с Днём знаний, руководитель Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС Андрей Яшин отметил: «Вы выбрали верный путь — путь инженерной элиты, которая работает на Белоярской АЭС. Мы всегда готовы оказать вам поддержку. Удачи в получении атомных знаний!».
 
Атомкласс функционирует в школе №1 с 2014 года. Его особенность — углублённое изучение ядерной физики и ядерных технологий. Проект атомного класса реализуется в рамках образовательной инициативы «Школа Росатома». В 2018 году 15 из 24 выпускников Атомкласса поступили на профильные специальности. В предыдущие годы большинство выпускников также поступали по профильному направлению, выбирая для себя Уральский энергетический институт Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина.
 
Кроме того, Белоярская АЭС традиционно приняла участие в проведении Дня знаний для школьников городского округа Заречного (Свердловской обл.).Под большим куполом, выполненным в форме геосферы Фуллера, специалисты Белоярской АЭС с помощью мультимедийного макета реактора БН-800 рассказывали школьникам о технологических особенностях и аспектах безопасности этого инновационного ректора. 
 
Также посетители участвовали в интерактивных интеллектуальных мероприятиях: играли в электронно-позитронные шашки, собирали из огромных кубов-пазлов изображение атомного ледокола или элементов реактора, участвовали в научно-технологической викторине «Химический кольцеброс».
 
Белоярская АЭС традиционно сделала в День знаний подарки тем, кто впервые пришёл в школу: более 480 зареченских первоклассников получили от атомной станции наборы для рисования.
 


Все новости за сегодня (15)
04:14, 24 Февраля 26

Электропотребление в России с начала 2026 года выросло на 4,5%

дальше..
04:09, 24 Февраля 26

СИБУР и АмГУ расширяют стратегическое партнёрство по подготовке кадров для нефтехимии

дальше..
04:03, 24 Февраля 26

В Москве запустили цикл семинаров о мерах поддержки бизнеса

дальше..
04:00, 24 Февраля 26

В СПбПУ при поддержке ТГК-1 открыта учебная аудитория-коворкинг

дальше..
03:51, 24 Февраля 26

В кластер литий-ионных аккумуляторов в Новой Москве войдут два завода

дальше..
03:37, 24 Февраля 26

Школьники Санкт-Петербурга получат доступ к инновационным лабораториям «Газпром нефти»

дальше..
03:26, 24 Февраля 26

«Росатом» формирует кадровый потенциал российской термоядерной науки

дальше..
03:23, 24 Февраля 26

КРЭТ запускает строительство цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»

дальше..
03:21, 24 Февраля 26

В Ленинградской области газифицирован поселок Новинка

дальше..
03:17, 24 Февраля 26

«МОЭК» внедряет разработанную по программе НИОКР новую технологию защиты теплоснабжающего оборудования

дальше..
03:08, 24 Февраля 26

«Росатом» направил предложение о выкупе доли в группе «Дело»

дальше..
03:06, 24 Февраля 26

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков со стороны ресурсоснабжающих организаций

дальше..
02:57, 24 Февраля 26

Доля ВИЭ-генерации в ОЭС Средней Волги составляет почти половину от общей выработки электроэнергии

дальше..
02:37, 24 Февраля 26

Предприятия Ростеха развивают мощности для производства дронов

дальше..
02:32, 24 Февраля 26

Сербия намерена построить первую в стране АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика