![]() |
|
|
|
|
23:37, 5 Февраля 19
Атомная Украина На Запорожской АЭС внедряют «политику ненаказания» ![]() Представители Комитета заслушали отчет о выполнении организационно-технических мероприятий «Программы конкретных действий, направленных на становление и развитие культуры безопасности в ОП ЗАЭС на 2017-2018 гг.».
Также были рассмотрены показатели эксплуатационной безопасности и технического состояния энергоблоков АЭС, результаты работы системы предложений от персонала для руководства ОП ЗАЭС, состояние выполнения плана мероприятий по развитию и поддержке культуры защищенности, результаты опроса персонала подразделений Запорожской АЭС по вопросам культуры безопасности за 2018 год, в том числе по вопросам внедрения «политики ненаказания», а также обсужден план работы комитета на 2019 год.
На основе полученной информации было решено при разработке «Программы конкретных действий, направленных на становление и развитие культуры безопасности в ОП ЗАЭС на 2019-2020 гг.» проанализировать сводную информацию о результатах оценки и проверки культуры безопасности и внедрить положительную практику, учитывая результаты опроса персонала подразделений по вопросам культуры безопасности за 2018 год.
Относительно культуры защищенности - работать согласно утвержденному плану на 2019 год.
В завершение совещания участники мероприятия утвердили план работы Комитета по Культуре безопасности ОП ЗАЭС на 2019 год и поддержали предложение включить в состав комитета главного специалиста по атомным электростанциям (по организации производства) - начальника производственно-технической службы.
Напомним, что накануне в воинской части 3042, охраняющей Запорожскую АЭС (на фото), проведены учебные сборы военнослужащих резервной стражи по охране специальных грузов. Целью занятий было ознакомление военнослужащих с организацией подготовки личного состава к выполнению задач, несения боевой службы во время охраны специальных грузов и действия стражи при резких изменениях оперативной обстановки.
Также в ходе сборов должное внимание было уделено вопросам замеров радиационного фона у транспортного средства со специальным грузом и порядку оказания первой медицинской помощи при ранениях.
«Уровень подготовки личного состава позволяет выполнять служебно-боевые задачи. Но останавливаться на достигнутом мы не будем - продолжим работать над повышением уровня подготовки личного состава и улучшением материально-технического обеспечения подразделения», - отметил, подводя итоги сборов, первый заместитель командира воинской части 3042 - начальник штаба, подполковник Юрий Пиндак.
Все новости за сегодня (5)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|