Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Запорожской АЭС внедряют «политику ненаказания»

Новости


23:37, 5 Февраля 19
Атомная Украина
На Запорожской АЭС внедряют «политику ненаказания»

На Запорожской АЭС внедряют «политику ненаказания» Представители Комитета заслушали отчет о выполнении организационно-технических мероприятий «Программы конкретных действий, направленных на становление и развитие культуры безопасности в ОП ЗАЭС на 2017-2018 гг.».

Также были рассмотрены показатели эксплуатационной безопасности и технического состояния энергоблоков АЭС, результаты работы системы предложений от персонала для руководства ОП ЗАЭС, состояние выполнения плана мероприятий по развитию и поддержке культуры защищенности, результаты опроса персонала подразделений Запорожской АЭС по вопросам культуры безопасности за 2018 год, в том числе по вопросам внедрения «политики ненаказания», а также обсужден план работы комитета на 2019 год. 
 
На основе полученной информации было решено при разработке «Программы конкретных действий, направленных на становление и развитие культуры безопасности в ОП ЗАЭС на 2019-2020 гг.» проанализировать сводную информацию о результатах оценки и проверки культуры безопасности и внедрить положительную практику, учитывая результаты опроса персонала подразделений по вопросам культуры безопасности за 2018 год. 
 
Относительно культуры защищенности - работать согласно утвержденному плану на 2019 год. 
 
В завершение совещания участники мероприятия утвердили план работы Комитета по Культуре безопасности ОП ЗАЭС на 2019 год и поддержали предложение включить в состав комитета главного специалиста по атомным электростанциям (по организации производства) - начальника производственно-технической службы. 
 
Напомним, что накануне в воинской части 3042, охраняющей Запорожскую АЭС (на фото), проведены учебные сборы военнослужащих резервной стражи по охране специальных грузов. Целью занятий было ознакомление военнослужащих с организацией подготовки личного состава к выполнению задач, несения боевой службы во время охраны специальных грузов и действия стражи при резких изменениях оперативной обстановки. 
 
Также в ходе сборов должное внимание было уделено вопросам замеров радиационного фона у транспортного средства со специальным грузом и порядку оказания первой медицинской помощи при ранениях. 
 
«Уровень подготовки личного состава позволяет выполнять служебно-боевые задачи. Но останавливаться на достигнутом мы не будем - продолжим работать над повышением уровня подготовки личного состава и улучшением материально-технического обеспечения подразделения», - отметил, подводя итоги сборов, первый заместитель командира воинской части 3042 - начальник штаба, подполковник Юрий Пиндак. 


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика