Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС готовят к пусконаладке машину перегрузки топлива

Новости


14:05, 29 Июля 16
Атомная Россия Северо-западный ФО
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС готовят к пусконаладке машину перегрузки топлива

На строящемся энергоблоке №4 Ростовско АЭС готовят к пусконаладке машину перегрузки топлива Завершить электромонтаж машины перегрузки топлива и передать ее в пусконаладку - такая задача была поставлена строителям на заседании штаба по сооружению энергоблока №4.

Кроме того, в августе должны завершиться монтаж последних двух гидроёмкостей системы аварийного охлаждения активной зоны и выполнение работ по натяжению канатов системы преднапряжения защитной оболочки реакторного отделения (СПЗО). На данный момент из 132 канатов СПЗО 26 уже смонтированы в гермооболочке.

В октябре наладчики планируют начать этап индивидуального опробования смонтированного оборудования, а в конце года  выйти на одну из важнейших технологических  предпусковых операций – пролив систем на открытый реактор.  Помимо задач по монтажу и наладке, штабе рассмотрел вопросы поставок оборудования и охраны труда на стройплощадке.

Пуск энергоблока №4 намечен на 2017 год.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика