Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представители китайской АЭС «Тяньвань» ознакомятся с опытом обращения с ОЯТ на Балаковской АЭС

Новости


09:40, 22 Июня 16
Атомная Россия
Представители китайской АЭС «Тяньвань» ознакомятся с опытом обращения с ОЯТ на Балаковской АЭС

Представители китайской АЭС «Тяньвань» ознакомятся с опытом обращения с ОЯТ на Балаковской АЭС 21 июня 2016 года на Балаковскую АЭС прибыли специалисты АЭС «Тяньвань» (Китай). Целью их 4-дневного визита стало получение очных консультаций по выполнению транспортно-технологических операций с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ).

В составе китайской делегации шесть человек: три руководителя, два инженера и переводчик. Им расскажут о принципах дезактивации оборудования транспортного контейнера отработавших тепловыделяющих сборок (ТВС), применении специальных инструментов, необходимых для транспортировки топлива, о планировании операций по погрузке топлива. Также будут рассмотрены процедуры управления и технические программы для обращения с ОЯТ, меры защиты персонала, меры профилактики загрязнения окружающей среды в зонах хранения радиоактивных отходов и другие темы.

Консультации будут проводиться не только на базе учебно-тренировочного центра АЭС, но и в реакторном отделении и на пультовой перегрузочной машины. Первый день пребывания на Балаковской АЭС для китайских специалистов стартовал с вводного инструктажа по технике безопасности и оформления пропусков на производство. Для специалистов из Китая запланирована обзорная экскурсия по Балаковской АЭС, а также посещение информационного центра атомной станции.

Сотрудничество китайских и российских специалистов в области атомной энергетики осуществляется в рамках реализации стратегии АО «Концерн Росэнергоатом» и Госкорпорации «Росатом» по развитию международного бизнеса.
 


Все новости за сегодня (4)
14:55, 7 Марта 26

С 8 Марта!

дальше..
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика