Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курская АЭС выработала в 2015 году свыше 29,4 млрд кВт.ч

Новости


07:39, 29 Декабря 15
Атомная Россия Центральный ФО
Курская АЭС выработала в 2015 году свыше 29,4 млрд кВт.ч

Курская АЭС выработала в 2015 году свыше 29,4 млрд кВт.ч 28 декабря в 00:00 мск выработка электроэнергии Курской АЭС с начала 2015 года превысила 29,4 млрд кВт.ч. Это наилучший в истории предприятия производственный результат. Он на 165 млн кВт.ч. превзошел выработку прошлого года.

По итогам текущего года объем выработанной электроэнергии ожидается в размере 29,7 млрд кВт.ч.

Высокие производственные достижения - закономерное следствие глубокой технической модернизации 1994-2009 годов, которая обеспечивает безопасную и надежную работу энергоблоков.

В 2014-2015 годах на Курской АЭС реализованы ключевые проекты восстановления ресурсных характеристик энергоблока №2 и продления срока эксплуатации энергоблока №4. Среди других важнейших факторов успеха - качественное проведение ремонтных кампаний в сжатые сроки. Кроме того, выполняемая на АЭС программа по повышению энергоэффективности позволяет ежегодно дополнительно вырабатывать до 1,2 млрд кВт.ч электроэнергии.

Производственные результаты Курской АЭС весомо поддерживают устойчивый тренд последних лет к росту выработки электроэнергии атомными станциями ОАО «Концерн Росэнергоатом».

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №2, №3 и №4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок №1 находится в плановом среднем ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Управление информации и общественных связей Курской АЭС


Все новости за сегодня (9)
09:20, 25 Апреля 26

«Россети» в 2026 году инвестируют 2,8 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Мурманской области

дальше..
08:50, 25 Апреля 26

Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»

дальше..
08:24, 25 Апреля 26

На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов

дальше..
05:37, 25 Апреля 26

«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП

дальше..
05:32, 25 Апреля 26

FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова

дальше..
05:28, 25 Апреля 26

Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы

дальше..
05:12, 25 Апреля 26

Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч

дальше..
05:06, 25 Апреля 26

«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности

дальше..
05:03, 25 Апреля 26

«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика