![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завершена отгрузка второго парогенератора для нового блока Ленинградской АЭС-2
14:38, 25 Февраля 15
Атомная Россия Завершена отгрузка второго парогенератора для нового блока Ленинградской АЭС-2 ![]() С производственной площадки ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгружен второй из четырех парогенераторов ПГВ-1000МКП для Ленинградской АЭС-2.
Аппарат предназначен для оснащения второго энергоблока, строящегося по проекту «АЭС-2006». Разработчики конструкторской документации – ОКБ «Гидропресс» и ИК «ЗИОМАР». Корпуса для ПГВ изготовлены и поставлены Петрозаводским филиалом ОАО «АЭМ-Технологии» (все компании входят в холдинг «Атомэнергомаш»).
Все новости за сегодня (1)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|