16:12, 4 Февраля 14
Атомная Россия Сибирский ФО
На СХК принят коллективный договор на 2014-2015 годы
В ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялась конференция работников комбината по проверке выполнения коллективного договора за 2013 год и принятию его на 2014-2015 годы.
На конференцию были избраны 112 делегатов от трудовых коллективов, профсоюза и управления комбината. С отчетом о выполнении пунктов коллектовного договора 2013 года со стороны работодателя выступил генеральный директор ОАО «СХК» Сергей Точилин. «Хочу напомнить, что коллективный договор — это правовой акт, регулирующий наши с вами социально-трудовые отношения. На предприятии его заключают работодатель и профсоюз работников, — сказал он. — Поэтому со стороны работодателя я готов отчитаться о выполнении коллективного договора за минувший год, который, как вы помните, проходил у нас под знаком 60-летия выпуска первой продукции».
В своем докладе С. Точилин традиционно затронул итоги производственно-экономической деятельности СХК, охраны труда и окружающей среды, социальной политики, оплаты труда, занятости, работы с молодежью. Отдельно гендиректор СХК отметил успешное многолетнее участие и завершение программы «ВОУ-НОУ». «За 20 лет программы комбинатом не было допущено ни одного случая поставки некачественной продукции американской стороне. Мы гордимся тем, что имеем самое прямое отношение к событию, которое, несомненно, войдет в историю атомной отрасли страны, — подчеркнул он. — Благодарю всех руководителей и сотрудников СХК за большую работу, проделанную в 2013 году».
Продолжилась конференция выступлением председателя ОКП-124 Сергея Иващенко, который представлял на ней интересы трудового коллектива ОАО «СХК». Он в частности, отметил, что при обсуждении итогов выполнения колдоговора на первый план, как всегда, выдвигались вопросы выполнения производственных показателей, охраны труда, трудовой и производственной дисциплины, социальные вопросы. На всех конференциях в подразделениях предприятия дана положительная оценка выполнения коллективного договора за 2013 год. Было рассмотрено более 70 предложений в колдоговор на 2014-15 годы. Председатель ОКП проинформировал делегатов, что трехлетний срок поддержки ДЗО материнской компанией в плане предоставления им соцпакета аналогичного ее работникам, завершился. Поэтому теперь при защите своих программ на текущий год ДЗО должны самостоятельно планировать соцпакеты для своих работников. «Объединенный комитет профсоюза СХК и в дальнейшем будем держать эту тему на контроле, тем более что профсоюзные организации «дочек» состоят у нас на учете», — подчеркнул С. Иващенко.
Большинством голосов участников конференции коллективный договор ОАО «СХК» на 2014 – 2015 годы был принят.
Все новости за сегодня (31)
11:01, 13 Мая 26
«Удмуртэнерго» запитало новый жилой комплекс в Ижевске от двух подстанций
дальше..
|
 |
10:30, 13 Мая 26
В Нововоронеже высадили клон дерева, пережившего Сталинградскую битву
дальше..
|
 |
10:26, 13 Мая 26
«Росэнергоатом» поздравил Томский политехнический университет со 130-летием
дальше..
|
 |
10:22, 13 Мая 26
Белозерный ГПЗ модернизировал факельную систему на Бахиловской компрессорной станции
дальше..
|
 |
10:20, 13 Мая 26
Ростех подготовит экономистов по труду новой формации
дальше..
|
 |
10:17, 13 Мая 26
«Россети Тюмень» отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла в Югре
дальше..
|
 |
10:10, 13 Мая 26
ДРСК готовит энергоообъекты к грозовому сезону
дальше..
|
 |
10:03, 13 Мая 26
В Санкт-Петербурге завершился отопительный сезон
дальше..
|
 |
09:46, 13 Мая 26
Правительство принимает меры для устранения дефицита инженерных кадров
дальше..
|
 |
09:40, 13 Мая 26
При поддержке Минэнерго состоялись патриотические каникулы для детей из Горловки
дальше..
|
 |
09:35, 13 Мая 26
Летом в Того будет направлена российская бизнес-миссия
дальше..
|
 |
09:32, 13 Мая 26
Системный оператор поддерживает донорское движение
дальше..
|
 |
08:46, 13 Мая 26
Пермский суд взыскал с нелегального майнера криптовалюты более 6,7 млн рублей в пользу компании «Россети Урал»
дальше..
|
 |
08:43, 13 Мая 26
«Читаэнерго» установит на ЛЭП в Забайкалье 5000 птицезащитных устройств
дальше..
|
 |
08:40, 13 Мая 26
«Газпромнефть-СМ» представила инновационную продукцию для металлообработки
дальше..
|
 |
06:21, 13 Мая 26
Донбасс создаст резерв силовых трансформаторов
дальше..
|
 |
06:15, 13 Мая 26
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС приходится около 60% выработки электроэнергии
дальше..
|
 |
06:12, 13 Мая 26
«Роснефть» представила два туристических автомаршрута, посвященных Великой Победе
дальше..
|
 |
06:07, 13 Мая 26
«Транснефть – Дружба» оснастила ЛПДС «Никольское» новой системой автоматического регулирования давления
дальше..
|
 |
06:04, 13 Мая 26
ФАС: применять повышающий коэффициент за отсутствие счетчика на воду за прошлые периоды незаконно
дальше..
|
 |
06:02, 13 Мая 26
Ученые разработали точный способ оценки остаточного ресурса нефтедобывающих платформ на шельфе
дальше..
|
 |
05:56, 13 Мая 26
СГК заменит квартальную теплосеть в Бийске
дальше..
|
 |
05:47, 13 Мая 26
РусГидро выплатило купонный доход по двум сериям биржевых облигаций
дальше..
|
 |
05:44, 13 Мая 26
Объем полезного отпуска электроэнергии «Россети Юг» в I квартале 2026 года составил почти 13,5 млрд кВт/ч
дальше..
|
 |
05:40, 13 Мая 26
Опубликован обзор судебной практики в области энергосервиса и энергосбережения
дальше..
|
 |
05:37, 13 Мая 26
«Росатом» создал малогабаритный 3D-принтер
дальше..
|
 |
05:33, 13 Мая 26
Россия и Индонезия удвоили товарооборот за последние 5 лет
дальше..
|
 |
05:31, 13 Мая 26
«Россети Юг» перечислили 3,6 млрд рублей налогов и страховых взносов
дальше..
|
 |
05:21, 13 Мая 26
«Росатом» и ОЭЗ «Дубна» договорились совместно развивать отечественную робототехнику
дальше..
|
 |
05:19, 13 Мая 26
«Владимирэнерго» готовится к прохождению грозового фронта
дальше..
|
 |
05:16, 13 Мая 26
В Удмуртии газифицирован новый цех завода строительных лесов
дальше..
|
 |
|
 |
|
|