Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2022 году в Узбекистане будут подписаны соглашения о строительстве проектов ВИЭ общей мощностью 3600 МВт

Новости


13:03, 12 Января 22
Альтернативная энергетика Узбекистан
В 2022 году в Узбекистане будут подписаны соглашения о строительстве проектов ВИЭ общей мощностью 3600 МВт

В 2022 году в Узбекистане будут подписаны соглашения о строительстве проектов ВИЭ общей мощностью 3600 МВт В текущем 2022 году в энергетике Узбекистана запланировано подписание соглашений по проектам 10 солнечных и ветряных электростанций, общая мощность которых составит 3600 МВт.

В стране планомерно ведется работа по развитию зеленой энергетики, в частности, реализация проектов СЭС и ВЭС. За последние три года подписано 10 договоров.
 
В августе 2021 года в Карманинском районе Навоийской области была введена в эксплуатацию первая промышленная солнечная фотоэлектростанция мощностью 100 МВт.
 
На первый квартал текущего года запланирован запуск второй крупной СЭС мощностью 100 МВт в Нурабадском районе Самаркандской области.
 
В целом на 2022 год намечена большая работа в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ).
 
В частности, планируется подписать проектные соглашения на строительство 8-ми солнечных фотоэлектрических электростанций общей мощностью 1900 МВт в Бухарской, Наманганской, Хорезмской, Кашкадарьинской, Ферганской и других областях, а также 2-х ветряных электростанций общей мощностью 1700 МВт в Республике Каракалпакстан.
 
При этом в 2023 году 4 СЭС общей мощностью 1 097 МВт в Самаркандской, Джизакской, Навоийской и Сурхандарьинской областях и 4 ВЭС общей мощностью 1 600 МВт в Республике Каракалпакстан, Бухарской и Навоийской областях начнут производить электроэнергию.


Читайте также:

Тэги: альтернативная энергетика ВИЭ солнечная энергетика
Все новости за сегодня (3)
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика