08:33, 15 Июля 16
Альтернативная энергетика Индонезия
Геотермальный потенциал Индонезии оценивается в 24 ГВт
Enel Green Power (EGP) совместно с индонезийским партнером PT Optima Nusantara Energi (PT ONE) получили право на исследование геотермальных ресурсов Индонезии, а также на развитие геотермального проекта Way Ratai общей установленной мощностью 55 МВт в провинции Лампунг.
Компания получила эту возможность благодаря победе в тендере, запущенном Министерством Энергетики и Полезных Ископаемых Индонезии в декабре 2015 года. Way Ratai станет первым проектом группы Enel в Индонезии и ознаменует выход компании на рынок возобновляемых источников энергии страны. Enel инвестирует в стадию исследования геотермального проекта Way Ratai более 30 миллионов долларов США, что соответствует инвестиционной программе, заявленной в стратегическом плане компании.
“Индонезия – это страна с крупнейшей экономикой в Юго-Восточной Азии и один из основных мировых развивающихся рынков. Победа в тендере представляет собой первый шаг к расширению присутствия Enel в этом регионе, - прокомментировал Франческо Стараче, генеральный директор Enel. - Кроме того, данная награда также является отправной точкой для создания прочной платформы для будущих инвестиционных возможностей в стране. Мы опираемся на самые современные технологии и наш большой опыт в области геотермальной энергетики, чтобы, совместно с нашим партнёром, способствовать увеличению доли возобновляемых источников энергии в энергетическом портфеле страны”.
Ожидаемый ввод в эксплуатацию, который зависит от результатов фазы исследования, запланирован на 2022 год.
Индонезия имеет огромный потенциал в области ВИЭ, который до сих пор окончательно не исследован; так, геотермальный потенциал страны оценивается в 24 ГВт, что составляет 40% от мировых запасов геотермальных ресурсов. Кроме того, благодаря экономическому росту (ежегодный прирост ВВП составляет 5%) и низкому уровню электрификации (27% всего населения Индонезии до сих пор не имеют доступа к электричеству), Индонезия имеет большой потенциал роста спроса на электричество. Проведённый тендер – это часть усилий правительства, направленных на диверсификацию энергетического портфеля страны, увеличив долю возобновляемых источников энергии к 2025 году с 12% до 23%.
В Азии Enel владеет мажоритарным пакетом акций в BLP Energy, одного из ведущих участников рынка возобновляемых источников энергии в Индии. Компания владеет ветропарками общей установленной мощностью 172 МВт, которые ежегодно вырабатывают порядка 340 ГВтч. В настоящее время в Индонезии Enel владеет миноритарным пакетом акций в горнодобывающей компании Bayan Resources. Недавно Enel и индонезийская энергетическая компания PT PLN Persero (PLN) подписали меморандум о взаимопонимании, с целью оценить возможности сотрудничества по проектам в области производства электроэнергии в Индонезии, начиная с совместной оценки местного рынка возобновляемых источников энергии, традиционной генерации и мини-сетей. В прошлом году EGP и японская компания Marubeni Corporation подписали меморандум о взаимопонимании, целью которого является сотрудничество в оценке возможностей развития возобновляемых источников энергии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая Индонезию.
Наконец, в этом году Enel и Marubeni подписали ещё один Меморандум о взаимопонимании, целью которого является оценка потенциальных возможностей совместного развития в секторе газовой генерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26
Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России
дальше..
|
 |
04:44, 16 Февраля 26
До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ
дальше..
|
 |
04:41, 16 Февраля 26
Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград
дальше..
|
 |
04:38, 16 Февраля 26
В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка
дальше..
|
 |
04:36, 16 Февраля 26
В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС
дальше..
|
 |
04:31, 16 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках
дальше..
|
 |
04:15, 16 Февраля 26
В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2
дальше..
|
 |
04:07, 16 Февраля 26
«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии
дальше..
|
 |
04:05, 16 Февраля 26
Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России
дальше..
|
 |
03:59, 16 Февраля 26
«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
|
 |
|
|