Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power начала строительство нового ветропарка в Италии

Новости


06:41, 25 Февраля 15
Альтернативная энергетика Италия
Enel Green Power начала строительство нового ветропарка в Италии

Enel Green Power начала строительство нового ветропарка в Италии Enel Green Power начала строительство нового ветропарка в коммунах Бариле и Веноза, провинция Потенца, регион Базиликата. После своего запуска данная электростанция общей установленной мощностью 8 МВт сможет вырабатывать до 22 ГВт*ч в год.

Это позволит обеспечить электроэнергией 1 800 итальянских домохозяйств и избежать выброса в атмосферу около 9 000 тонн CO2 в год.

Необходимый объем инвестиций составит 11 миллионов евро.

Ветропарк будет построен вблизи с функционирующим с 2012 года объектом Потенца-Пьетрагалла установленной мощностью 18 МВт, который способен вырабатывать более 39 миллионов кВт*ч в год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика