Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel и Svimez оценят потенциал ВИЭ и технологий генерации на юге Италии

Новости


06:20, 23 Января 14
Альтернативная энергетика Италия
Enel и Svimez оценят потенциал ВИЭ и технологий генерации на юге Италии

Enel и Svimez оценят потенциал ВИЭ и технологий генерации на юге Италии Фонд центра исследований Enel и ассоциация развития промышленности Южной Италии Svimez подписали соглашение о реализации и продвижении проектов, направленных на развитие возобновляемых источников энергии и использование энергоэффективных практик.

Соглашение подписано Джанлукой Комином, уполномоченным членом правления фонда Центра исследований Enel, и Адриано Джаннола, президентом Svimez, сроком на два года. Данное соглашение предусматривает, помимо финансирования в размере 100 тысяч евро, представленных в равных частях, возможность привлечь средства посторонних организаций.

Цель соглашения – разработка проекта «Возобновляемые источники энергии и энергоэффективность для будущего Южной Италии» путем описания финансовых, энергетических и экологических последствий энергосбережения и использования экологически чистых источников энергии. Внедрение этого проекта фондом Enel и Svimez направлено на создание инструмента для региональных, национальных и местных политиков и чиновников в целях реализации программы развития южных регионов. Подписывая это соглашение, обе организации подтверждают, что энергоэффективность и возобновляемые источники энергии входят в число важнейших факторов развития южных регионов и всей Италии.

Проект «ВИЭ и энергоэффективность для будущего Южной Италии» состоит из двух этапов, каждый длительностью в один год. Первый этап – составление карты потенциала первичных энергоресурсов и предполагаемой экономии на основании доступных технологий, с учетом развитых и развиваемых технологий, требующих инвестиций, с целью продолжить находить географические, законодательные, структурные/культурные и инфраструктурные препятствия, встающие на пути развития энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии. За ним последует анализ региональной структуры экономики и экологического влияния рассматриваемых производств. Первый этап завершится созданием матрицы, в которой возможности вмешательства будут классифицированы в соответствии с потенциалом источников энергии и энерготехнологий в различных географических областях и производственных цепочках.

Второй этап анализа предусматривает углубленное изучение с экономической и энергетической точки зрения потенциала некоторых выбранных технологий генерации на основе возобновляемых источников энергии и применение инструментов энергоэффективности в различных производствах. Этот анализ будет основан на предложении SVIMEZ от 2012 года о территориальных логистических цепочках с учетом логистического потенциала Юга, как связующего звена между Европой и Средиземноморьем.


Все новости за сегодня (42)
14:38, 28 Сентября 23

Объём инвестиций в модернизацию российских НПЗ составляет около 2 трлн рублей

дальше..
14:30, 28 Сентября 23

«Россети Тюмень» направили 20 млн рублей на плановый ремонт 7 высоковольтных подстанций в Тюменском районе

дальше..
14:28, 28 Сентября 23

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе для юношей прошел при поддержке Омского НПЗ

дальше..
14:12, 28 Сентября 23

Рязанский НПЗ за полгода сэкономил 2,4 млрд рублей благодаря операционной эффективности производства

дальше..
14:07, 28 Сентября 23

«Талицкие электрические сети» построили ЛЭП для фермерского хозяйства

дальше..
13:51, 28 Сентября 23

На Бийскую ТЭЦ вернулась обновленная турбина

дальше..
13:18, 28 Сентября 23

«Ростовэнерго» обновило 22 км воздушных ЛЭП 6/10 кВ в двух сельских районах

дальше..
12:57, 28 Сентября 23

«Мосгаз» построил газопровод в Первомайском и Михайлово-Ярцевском поселениях

дальше..
12:54, 28 Сентября 23

Специалисты «Россети Юг» приобретают навыки работы на высоте с помощью нового тренажера

дальше..
12:51, 28 Сентября 23

«Свердловэнерго» израсходовало около миллиона рублей на ремонт подстанции «Краснополянск»

дальше..
12:46, 28 Сентября 23

Первокурсников КузГТУ посвятили в горняки на Кедровском угольном разрезе

дальше..
12:35, 28 Сентября 23

«Россети Кубань» электрифицировали спорткомплекс в станице Петровской

дальше..
12:32, 28 Сентября 23

Удмуртский филиал «Т Плюс» стал партнером федерального профориентационного проекта «Билет в будущее»

дальше..
12:29, 28 Сентября 23

«Россети Урал» увеличивают пропускную способность сети в пригородах Екатеринбурга

дальше..
12:23, 28 Сентября 23

ИТ-руководитель Росэнергоатома получил «Хрустального ежа»

дальше..
12:08, 28 Сентября 23

«Росэнергоатом» помогает Певеку развивать городскую среду

дальше..
11:38, 28 Сентября 23

Новые подъемники на курорте «Ведучи» оснастят российским оборудованием

дальше..
11:31, 28 Сентября 23

Фосфатная «шуба» помогла стабилизировать материалы для водородных топливных элементов

дальше..
11:12, 28 Сентября 23

Угольщики СУЭК высадили хвойные деревья на набережной реки Кача в Красноярске

дальше..
11:05, 28 Сентября 23

Резидент «Сколково» представил локализованную на 95% линейку тяговых электроприводов

дальше..
10:48, 28 Сентября 23

«Силовые машины» изготовят первый серийный экземпляр газовой турбины ГТЭ-170 до конца 2023 года

дальше..
10:07, 28 Сентября 23

Росатом рассказал на выставке «Иннопром.Казахстан» о технологиях повышения качества жизни людей

дальше..
10:04, 28 Сентября 23

«Чувашэнерго» отремонтировало подстанцию «Чурачики»

дальше..
10:00, 28 Сентября 23

В Уфе введена в эксплуатацию современная котельная «Глумилино»

дальше..
09:56, 28 Сентября 23

«Газпром добыча Ноябрьск» реконструировал объекты Губкинского газового промысла

дальше..
09:53, 28 Сентября 23

Водитель самосвала повредил конструкцию теплосетей в Усть-Нере

дальше..
09:51, 28 Сентября 23

«Якутскэнерго» устанавливает на ЛЭП интеллектуальные приборы обнаружения замыканий

дальше..
08:41, 28 Сентября 23

ДГК планирует построить в Чигирях газовую котельную

дальше..
08:39, 28 Сентября 23

В Сибири стартовал третий сезон программы «ЕВРАЗ: люди будущего»

дальше..
07:51, 28 Сентября 23

Уралхиммаш представил проект повышения эффективности производства на крупнейшем HR-форуме России

дальше..
06:11, 28 Сентября 23

Реализация проекта АЭС «Аккую» идет по графику на всех четырех энергоблоках

дальше..
06:07, 28 Сентября 23

В Тверской области газифицирована церковь Флора и Лавра в селе Степурино

дальше..
05:32, 28 Сентября 23

Открыта книга заявок на дополнительное замещение еврооблигаций «Газпрома» серии 10 российскими облигациями

дальше..
05:26, 28 Сентября 23

Специалисты Атомтехэнерго лидируют в компетенции «Информационная безопасность» чемпионата DigitalSkills

дальше..
05:24, 28 Сентября 23

На октябрь 2023 года отобрано 16 агрегаторов управления спросом

дальше..
05:22, 28 Сентября 23

АтомЭнергоСбыт установит в 2024 году в домах жителей Мурманской области свыше 14 тысяч «умных» счетчиков

дальше..
05:19, 28 Сентября 23

Сахалинские нефтегазовые компании заключили соглашение об обеспечении безопасности акватории Охотского моря

дальше..
05:14, 28 Сентября 23

Акела не промахнется

дальше..
05:11, 28 Сентября 23

МЭС Сибири модернизировали две ЛЭП сверхвысокого напряжения в Омской области

дальше..
05:05, 28 Сентября 23

Стратегическая цель CIGRE – расширение географии присутствия за счет стран Азии и Африки

дальше..
05:00, 28 Сентября 23

Уральские газовики выпустили в Ириклинское водохранилище молодь сазана

дальше..
04:55, 28 Сентября 23

«Роснефть» запатентовала технологию мониторинга энергопотребления оборудования

дальше..
 
Телеграм2

Поздравляем!
Осинниковскому ремонтно-механическому заводу исполнилось 90 лет Осинниковскому ремонтно-механическому заводу исполнилось 90 лет

Одному из старейших предприятий производственной инфраструктуры Кузбасса, Осинниковскому ремонтно-механическому заводу (ОРМЗ) исполнилось 90 лет. Завод ориентирован на угледобывающую отрасль.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика