Главная / Новости / Спорт и Здоровье / Тренер сборной Германии навсегда отказался от Баллака

Новости


15:00, 16 Июня 11
Электроэнергетическая Россия
Тренер сборной Германии навсегда отказался от Баллака

Тренер сборной Германии навсегда отказался от Баллака Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что больше не будет вызывать в команду ее многолетнего капитана Михаэля Баллака, сообщает Associated Press.

По словам Лева, он уже обсудил эту тему с Баллаком и футболист понял позицию тренерского штаба. Баллаку осталось провести в сборной один матч - прощальный.

Последним матчем 34-летнего полузащитника в национальной команде станет товарищеская игра с Бразилией, которая состоится 10 августа. Баллак выйдет на поле с капитанской повязкой, и этот матч станет для него 99-м в составе сборной Германии.

Баллак играл за сборную с 1999 года. Он выступал на чемпионатах Европы 2000, 2004, 2008 годов, чемпионатах мира 2002 и 2006 годов. На ЧМ-2002 и Евро-1998 он стал обладателем серебряных медалей, на ЧМ-2006 выиграл бронзу. За свою национальную команду он забил 42 гола.

На чемпионате мира 2010 года в ЮАР Баллак не сыграл из-за травмы. После этого он формально оставался капитаном команды, но Лев ни разу не вызвал его в сборную.

На клубном уровне "Баллак" побеждал в чемпионатах Германии (с "Кайзерслаутерном" и "Баварией") и Англии (с "Челси"). Кроме того, он выигрывал Кубок Германии, Кубок немецкой лиги, Кубок Англии, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии. В настоящее время Баллак выступает за немецкий "Байер".

Автор: lenta.ru


Все новости за сегодня (9)
06:11, 9 Февраля 26

Долгопрудный получил статус наукограда

дальше..
06:02, 9 Февраля 26

Ростех продвигает российские высокотехнологичные решения на международном рынке

дальше..
05:58, 9 Февраля 26

«Роснефть» увеличивает объем «зеленых» инвестиций

дальше..
05:47, 9 Февраля 26

ВНИИГ провел День открытых дверей для школьников

дальше..
05:41, 9 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в поселке Ильичёво

дальше..
05:38, 9 Февраля 26

«Росатом» представил продукцию Композитного дивизиона на выставке в Индии

дальше..
05:20, 9 Февраля 26

«Россети Новосибирск» инвестировали 6,3 млрд рублей в развитие электросетевого комплекса региона

дальше..
05:18, 9 Февраля 26

Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели уроки физики для школьников села Ильинское

дальше..
05:11, 9 Февраля 26

До конца 2030 года «Газпром» газифицирует еще 145 населенных пунктов Прикамья

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика