Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / ЮНЕСКО и МЦУЭР расширяют образовательную программу в области энергетики

Новости


21:51, 10 Февраля 12
ЮНЕСКО и МЦУЭР расширяют образовательную программу в области энергетики

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже МЦУЭР заявил о необходимости увеличения масштабов образовательной программы, проводимой для специалистов в области энергетики из развивающихся стран. Данные инициативы были высоко оценены руководством ЮНЕСКО.

В Париже 7 февраля 2012 года в ходе официального визита состоялась двусторонняя встреча заместителя Генерального директора по естественным наукам Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Гретчен Калонжи и Генерального директора Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Владимира Каламанова.
Глава МЦУЭР представил г-же Калонжи второе издание Белой книги «Мировая энергетика – 2050»,  а также текущие проекты Центра. Особый акцент  был сделан на одно из перспективных и динамично развивающихся направлений деятельности Центра  - образовательной программы  (Fellowships Programme)  для специалистов из стран с развивающейся  и переходной экономикой, которую МЦУЭР проводит  с 2008 года совместно с ЮНЕСКО  на базе ведущих российских вузов и организаций.
Напомним, в октябре 2011 года состоялся пятый этап образовательной программы (Fellowships Programme)  под эгидой ЮНЕСКО и МЦУЭР в сфере энергетики и экологии при поддержке Российского университета дружбы народов (РУДН). Участники - представители из Беларуси, Буркина Фасо, Китая, Эстонии, Гамбии, Венгрии, Казахстана, Киргизии, Мали, Мозамбика, Сенегала, Шри-Ланки и Судана изучили экологический аспект управления энергетическими ресурсами.
 Г-жа Калонжи поддержала инициативу МЦУЭР увеличить масштаб и географию образовательной программы в текущем году. Следующий, 6-ой этап  состоится  в октябре 2012 года, где количество слушателей из развивающихся стран и стран с переходной экономикой будет увеличено почти в 2 раза. Кроме того, стороны обсудили перспективы дальнейшего расширения масштабов и географии проведения образовательной программы.
Также г-жа Калонжи и г-н Каламанов обсудили ряд мероприятий, проведение которых МЦУЭР планирует в 2012 году в рамках Международного года устойчивой энергетики для всех.
В свою очередь, г-жа Калонжи  поблагодарила главу МЦУЭР за колоссальный вклад в развитие устойчивой энергетики, за поддержку и продвижение инициатив ЮНЕСКО в этой важной области, а также подчеркнула тот факт, что ЮНЕСКО будет и впредь уделять пристальное внимание вопросам, связанным с проблематикой устойчивого энергетического развития, включая отражение соответствующих пунктов в стратегиях и программных документах Организации.

 

Новость опубликована компанией: Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР)


Все новости за сегодня (35)
09:55, 23 Июля 26

НТМК открыл собственный научно-исследовательский центр

дальше..
09:51, 23 Июля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» проанализировала за полгода 86 тысяч проб нефти и нефтепродуктов

дальше..
09:08, 23 Июля 26

«Исеть» после перехода под управление Ростеха впервые за 34 года выплатит дивиденды

дальше..
08:54, 23 Июля 26

«Россети Юг» отремонтировали почти 40 километров ЛЭП на юго-востоке Ростовской области

дальше..
08:52, 23 Июля 26

«Т Плюс» проверила на прочность больше половины теплосетей Пензы

дальше..
08:49, 23 Июля 26

Красноярская ТЭЦ-2 развернула масштабные работы по повышению надежности теплоснабжения

дальше..
08:45, 23 Июля 26

«Кубаньэнерго» приняло на баланс подстанцию 35 кВ в Усть-Лабинском районе

дальше..
08:43, 23 Июля 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» стал лучшим добычным предприятием «Газпрома» по охране труда

дальше..
08:39, 23 Июля 26

Спрос на электричество для автомобилей вырос в Новосибирске на 60% за полгода

дальше..
08:36, 23 Июля 26

«Россети Юг» выдали 10 МВт мощности для 675 новых объектов в Калмыкии

дальше..
07:36, 23 Июля 26

Рефтинская ГРЭС модернизирует энергоблок №1

дальше..
07:30, 23 Июля 26

«Форсаж–2026» объединил молодых специалистов в диалоге о настоящем и будущем электроэнергетики

дальше..
07:26, 23 Июля 26

«Читаэнерго» выявило в Забайкалье 11,5 тысячи опор ЛЭП с незаконными подвесами оптоволокна

дальше..
07:24, 23 Июля 26

В Йошкар-Оле газифицировано садоводческое товарищество

дальше..
06:41, 23 Июля 26

Специалисты Ростовской АЭС поделились с курскими атомщиками практиками эффективного производства

дальше..
06:32, 23 Июля 26

Приоритетными направлениями развития ТЭК остаются цифровая трансформация и внедрение ИИ

дальше..
06:30, 23 Июля 26

Персонал Кольской АЭС подтвердил готовность к противоаварийным действиям в ходе тренировки

дальше..
06:28, 23 Июля 26

На единственной в мире плавучей АЭС завершилась плановая партнёрская проверка

дальше..
06:25, 23 Июля 26

«Россети» и «Опора России» обсудили внедрение инновационных отечественных разработок в сетевом комплексе

дальше..
06:22, 23 Июля 26

В Ивановской области подключен к газовому отоплению Дом культуры в селе Сараево

дальше..
06:15, 23 Июля 26

Газовая электростанция в Жанаозене дала первый ток в промышленном масштабе

дальше..
06:10, 23 Июля 26

«Школа Росатома» ежегодно отправляет более 500 школьников в лучшие детские центры страны

дальше..
06:08, 23 Июля 26

FESCO запустила услугу по маркировке импортных товаров в системе «Честный знак»

дальше..
06:02, 23 Июля 26

От Земли до Луны и обратно: московский завод выпустил 950 тысяч километров кабеля

дальше..
05:42, 23 Июля 26

Суд подтвердил законность требований Ростехнадзора к безопасности защитных дамб в Орске

дальше..
05:39, 23 Июля 26

«Сахалинэнерго» подключило к электроснабжению новый ФАП в селе Победино

дальше..
05:34, 23 Июля 26

Богучанская ГЭС помогла оснастить секцию синхронного плавания в Кодинске

дальше..
05:31, 23 Июля 26

«Севкавказэнерго» электрифицировало за полгода более 600 объектов в Северной Осетии

дальше..
05:29, 23 Июля 26

Экологи «Газпром добыча Надым» провели мониторинг лицензионных участков на полуострове Ямал

дальше..
05:27, 23 Июля 26

«Гидропресс» за три года направил на переработку более 12 тонн макулатуры

дальше..
05:18, 23 Июля 26

Газовики открыли выставку к юбилею города Чайковского

дальше..
05:17, 23 Июля 26

«Роснефть» повышает эффективность проектно-изыскательских работ

дальше..
05:15, 23 Июля 26

«Нижнекамскнефтехим» смонтировал оборудование новой воздухоразделительной установки

дальше..
05:12, 23 Июля 26

«Россети Новосибирск» направили более 119 млн рублей на ремонт и обслуживание электросетей в I полугодии 2026 года

дальше..
05:09, 23 Июля 26

В Кирове газифицирован новый футбольный манеж

дальше..
 

Поздравляем!
Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет

Артёмовский район Приморских тепловых сетей (АО «ДГК», входит в группу РусГидро) отмечает свой полувековой юбилей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика