Главная / Новости / Пресс-релизы / AutoCAD WS будет работать с 3D-моделями, GPS-координатами и удаленной печатью

Новости


16:29, 2 Декабря 11
AutoCAD WS будет работать с 3D-моделями, GPS-координатами и удаленной печатью

На Autodesk University были представлены новые возможности облачной платформы для просмотра чертежей.

Компания Autodesk объявила о том, что планирует добавить ряд новых функций в следующую версию AutoCAD WS – бесплатного приложения, позволяющего просматривать выполненные в AutoCAD проекты на мобильных устройствах, редактировать их и обмениваться ими в интернете.
Пользователи решения получат доступ к новым возможностям, благодаря которым, в частности, будет обеспечена работа с 3D-моделями. Кроме того, разработчики AutoCAD WS планируют включить в продукт поддержку GPS для сохранения в проектах информации об их географическом местоположении, а также возможность мгновенной облачной печати на любом принтере HP (в том числе семейства Designjet). На данный момент зарегистрировано уже более трех миллионов загрузок AutoCAD WS пользователями. Продукт помогает наладить успешное сотрудничество между архитекторами, инженерами и теми, кто не работает в САПР.
 
«Целью разработки AutoCAD WS является совместное ведение проектных работ, независимо от того, где специалисты находятся в каждый конкретный момент времени, – говорит Эми Банзел, вице-президент Autodesk по продуктам семейства AutoCAD. – В следующей версии будут реализованы функции, появления которых так ждали наши пользователи. Новые возможности повысят ценность продукта и помогут усовершенствовать рабочий процесс».
 
Используя AutoCAD WS, участники проектных групп и другие заинтересованные лица, даже находясь вне офиса, могут просматривать, редактировать и передавать друг другу чертежи. В новой версии функциональность AutoCAD WS будет расширена следующим образом:
Интерактивные 3D-функции. Пользователи AutoCAD WS получат возможность просматривать 3D-модели и обмениваться ими на мобильных устройствах.
 
Интеграция с GPS. Применяя GPS-возможности, которыми обладает большинство мобильных устройств, пользователи смогут лучше ориентироваться в чертежах – в частности, снабжать фрагменты чертежей комментариями об их географическом местоположении, находясь на проектируемых объектах.
 
Печать с помощью службы HP ePrint & Share. Регистрация в бесплатной онлайн-службе HP ePrint & Share предоставит пользователям AutoCAD WS возможность удобной печати проектов на подключенных к Интернету принтерах HP Designjet. При этом будет обеспечиваться полный контроль над стилями печати, чертежными форматами, компоновками листов и т.п.
 
«Проектировщикам приходится часто выезжать на объекты и к заказчикам, – утверждает Сантьяго Морера, вице-президент и руководитель отдела широкоформатной печати в компании HP. – Новые возможности облачной печати через службу HP ePrint & Share сделают AutoCAD WS полнофункциональным решением для подготовки комплектов рабочей документации, не привязывающим специалистов к основному рабочему месту».
 
 
О компании Autodesk
 
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. 16 компаний, последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты, используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru
 

Новость опубликована компанией: Autodesk


Все новости за сегодня (15)
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика