Главная / Новости / Пресс-релизы / 14-15 октября 2011 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», прошел Международный конгресс «Энергоэффективный бизнес».

Новости


17:38, 18 Октября 11
14-15 октября 2011 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», прошел Международный конгресс «Энергоэффективный бизнес».

Сегодня, когда вопрос повышения энергоэффективности назван президентом РФ Медведевым Д.А. как первый среди приоритетов в развитии страны, данное мероприятие имеет особое значение. Конгресс был призван обсудить самые актуальные вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности в России, для формирования системы дальнейшего устойчивого развития данной области

Профессиональные энергоаудиторы, представители общественных организаций, власти и бизнеса обсуждали вопросы практики энергосбережения, инструменты для реализации программ энергосбережения.
Анатолий Либет, руководитель рабочей группы по энергоэффективности и энергосбережению Общественной Палаты РФ открыл первую секцию с приветственной речью собравшимся.
Основной темой для обсуждения стала дискуссия о необходимости создания информационной площадки для обмена опытом по внедрению энеросбережнения, и в первую очередь, среди регионов. Опыт по внедрению новых технологий – бесценен. Только освещая плюсы и минусы от новых шагов в энергосбережении, мы сможем избежать очевидных ошибок и достичь максимум эффекта от реализации программ по энергосбережению. 
То, что делается в энергосбережении сейчас – это первые шаги. Впереди гигантский объем работы. Главная задача – сделать так, чтобы внедрять энергоэффективные технологии стало выгодно. И до тех пор, пока например, строить энергоэффективный дом - дороже, чем обычный, пока не создана массовая культура энергосбережения как национальная черта характера россиян, говорить об эффективном энергосбережении крайне сложно – такого мнения придерживались собравшиеся.
Роман Комиссаров, заместитель Директора Департамента по развитию бизнеса ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», в своем выступлении об энергосервисном контракте подчеркнул: «Для успешной реализации энергосервисного контракта в частности и повышения уровня энергосбережения в целом необходимо понимать, что только выстраивание конструктивного диалога между представителями бизнеса и власти поможет в решении насущных вопросов».
 
Надежда Алхимова
Начальник PR отдела.
 

 

Новость опубликована компанией: "Энерго-Сервисная Компания"


Все новости за сегодня (8)
06:57, 29 Января 26

«Росатом» сформировал полный цикл аддитивных технологий

дальше..
06:51, 29 Января 26

ОЭК помогает Москве ликвидировать последствия сильного снегопада

дальше..
06:49, 29 Января 26

НИЯУ МИФИ запускает программу профессиональной переподготовки «Медицинская физика»

дальше..
06:14, 29 Января 26

«Норникель» снизил производство всех металлов, кроме платины

дальше..
05:56, 29 Января 26

«Гидропрессу» — 80 лет

дальше..
05:51, 29 Января 26

В Краснодарском крае газифицирован православный храм в Курганинске

дальше..
05:47, 29 Января 26

Поставки природного газа на терминалы сжижения в США существенно сократились

дальше..
05:33, 29 Января 26

МЭС Сибири оснастили цифровым информационным комплексом главный питающий центр Бийска и города-курорта Белокурихи

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика