Главная / Новости / Пресс-релизы / Новые разработки НПП «ЭЛЕМЕР» вызывают интерес нефтегазовых компаний

Новости


18:27, 1 Мая 23
Новые разработки НПП «ЭЛЕМЕР» вызывают интерес нефтегазовых компаний

В рамках открывшейся в Москве международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «НЕФТЕГАЗ-2023» ведущая российская приборостроительная компания НПП «ЭЛЕМЕР» представила новейшие разработки для нефтегазового сектора, а также дала оценку произошедшим структурным изменениям на российском рынке.

Уход западных компаний с российского рынка контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), который оценивается в 360 миллиардов рублей, спровоцировал падение предложения, как минимум на 20 процентов, но вместе с тем позволил отечественным заводам увеличить собственное производство на 30–40 процентов. Приборостроительный рынок сузился, но доли внутренних (российских) производителей выросли. Если государство начнет стимулировать покупателей отечественных средств автоматизации и приведёт в порядок нормативную базу, российские предприятия смогут увеличить выпуск КИПиА в разы, а в перспективе за счет собственного НИОКРа полностью заместить импорт, который по некоторым данным в 2021 году составлял до половины всего объёма рынка и оценивался в 2,4 млрд долларов.
 
«Год назад открылось окно возможностей, и мы стали наращивать производство, за год вывели 10 новых образцов измерительного оборудования, – говорит заместитель директора по маркетингу компании «ЭЛЕМЕР» Роман Балуев. - По нашим прогнозам, в течение 3–5 лет российская приборостроительная отрасль сможет полностью заместить импортное оборудование».
 
Структурные изменения на рынке позволили НПП «ЭЛЕМЕР» освоить производство в новых для себя сегментах оборудования, провести глубокую переработку ранее выпускавшихся приборов и представить интересные и востребованные новинки. Среди наиболее популярных новых разработок компании: многозонные средства измерения температуры, вихревой расходомер с питанием от токовой сети 4-20 мА, электромагнитный расходомер с бездемонтажной поверкой, магнитострикционный уровнемер с погрешностью + 1 мм, ультразвуковые и электромагнитные радарные уровнемеры с индикацией и передачей сигнала по цифровому протоколу,  калибратор-измеритель унифицированных сигналов эталонный «ЭЛЕМЕР-ИКСУ-3000». Все новейшие приборы представлены на выставке «НЕФТЕГАЗ-2023» и вызывают глубокий интерес нефтегазовых компаний, так как способны заместить иностранные аналоги и обеспечить их стабильную работу в условиях международных санкций.
 
На международной выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «НЕФТЕГАЗ-2023» представлено более 700 компаний, среди которых производители и поставщики из Азербайджана, Индии, Ирана, Италии, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Турции демонстрируют специалистам новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии. Площадь экспозиции составляет 50 000 кв. м брутто.
 
Стенд НПП «ЭЛЕМЕР» № 23С30 расположен в зале 2, павильона 3.
 
Источник фото: Freepik

Новость опубликована компанией: "JA Solar"


Все новости за сегодня (5)
10:44, 10 Января 26

В Волгоградской области тушат пожар на нефтебазе после атаки БПЛА

дальше..
08:52, 10 Января 26

В Москве система отопления переходит на усиленный режим работы из-за ожидаемого резкого похолодания

дальше..
08:48, 10 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
08:44, 10 Января 26

В Казахстане построена химическая лаборатория на стратегическом участке магистрального нефтепровода

дальше..
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика