Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Работники «Южного Кузбасса» отработали навыки управления техникой

Новости


04:17, 30 Октября 19
Работники «Южного Кузбасса» отработали навыки управления техникой

Машинисты экскаваторов угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в группу «Мечел») прошли профессиональное тестирование и обучение на специальном оборудовании – симуляторе.

Симулятор – кресло с джойстиками и большой монитор, на котором отображается забой, ковш и карьерный самосвал, готовый к погрузке, – имитирует кабину экскаватора. Специальное программное обеспечение фиксирует все действия обучающегося для дальнейшего разбора совместно с инструктором.

Работники «Южного Кузбасса» получили возможность «поработать» на симуляторе и отточить навыки управления горной техникой: тестирование и обучение организовано для машинистов и помощников машинистов экскаваторов РН-2300 XPC и ЭКГ-18. Именно на этих горных машинах лежит значительная нагрузка по ведению вскрышных работ на разрезах «Красногорский» и «Сибиргинский».

Симулятор позволяет выявить системные ошибки в управлении техникой, которые влияют на производительность труда: возможное ослабление подъема ковша, удар им о борт или гусеницы экскаватора и т.д. Каждый тестируемый провел в симуляторе около часа, и по итогам обучения получил оценку и рекомендации по улучшению показателей.

«Мы предоставили машинистам возможность отработать необходимые рабочие навыки, получить консультацию специалиста и удостовериться, что они достаточно грамотно управляют доверенной техникой. В целом в нашей компании принимаются все необходимые меры, чтобы повысить культуру производства и производительность труда, поднять безопасность на новый уровень», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.

Новость опубликована компанией: "Южный Кузбасс"


Все новости за сегодня (7)
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика