Главная / Новости / Обзор прессы и событий ТЭК / Alternative Energy, ScienceDaily, Puregreencars

Новости


14:38, 21 Сентября 07
Alternative Energy, ScienceDaily, Puregreencars

Водородный велосипед, биоэтанол, слишком строгие нормы на выброс СО

Велосипед, работающий на водороде, представила китайская компания Pearl Hydrogen, сообщает портал Alternative Energy. Велосипед весит 32 кг и оборудован топливным элементом и электромотором. Максимальная скорость составляет 25 км/ч, а запас хода достигает 100 км. Уже приняты первые заказы на первую партию водородных велосипедов, каждый обойдется покупателю примерно в $2650. Компания с оптимизмом смотрит на будущее своего велосипеда, и если первая партия окажется успешной, то она планирует серийное производство таких велосипедов, что позволит снизить цену до $530. Однако планов поставлять новый продукт за рубеж у компании пока нет.

Бразильские ученые смогли повысить эффективность получения биоэтанола, что даст возможность снизить его себестоимость и позволит использовать как замену традиционным видам топлива. Дело в том, что производство биоэтанола достаточно дорогой и неэффективный процесс, что делает его неконкурентоспособным на рынке автомобильного топлива. Однако ученые  выяснили, что низкочастотные магнитные волны способны увеличить эффективность процесса получения биоэтанола на 17% и сделать его на 2 часа быстрее, чем сейчас, что возможно позволит сделать его достаточно дешевым для коммерческого использования, пишет ScienceDaily.

Компания Porsche выразила официальный протест относительно планов ЕС об уменьшении норм выброса автомобилей, рассказывает портал Puregreencars. Согласно планам ЕС количество выбросов диоксида углерода к 2012 году должно быть снижено до 120 гр. на километр вместо сегодняшних 160. Автопроизводитель считает, что такие нормы могут быть достижимы только на малолитражных автомобилях, тогда как фирма Porsche всегда славилась мощными спортивными автомобилями. Представитель компании заявил, что в такие строгие нормы не уложится ни одна из моделей компании, включая даже гибридную версию Cayenne. И если не прислушаются к нашему мнению, то компания будет защищать свои интересы в суде.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика