Главная / Новости / Мировые новости / Америка будет добывать нефть в сланцах

Новости


08:49, 21 Июля 08
Америка будет добывать нефть в сланцах

Нефтеносные (горючие) сланцы помогут США справиться с дефицитом топлива. В сланцах, 80 процентов залежей которых расположены под федеральными землями, находится до 800 миллиардов баррелей нефти. Это втрое превышает доказанные запасы нефти Саудовской Аравии.

Горючие сланцы - это полезное ископаемое, из которого при разработке можно извлечь значительное количество так называемой сланцевой смолы, близкой по составу к нефти. В США сланцы с 1960-х годов рассматриваются как потенциальное сырье для получения нефти и газа с помощью подземной газификации с использованием подземных взрывов. Из-за высоких затрат на технологии коммерческая добыча сланцев еще впереди, сообщает газета The Wall Street Journal.
Еще одним способом увеличить собственные запасы нефти и постараться снизить цены на топливо может стать добыча углеводородов на американском шельфе. Президент США Джордж Буш14 июля отменил мораторий на добычу нефти на шельфе Атлантического и Тихого океанов, однако без одобрения Конгресса решение Буша не будет иметь силы.
16 июля Буш отказался открыть стратегические запасы нефти, посчитав, что это возможно сделать только в чрезвычайной ситуации.

Энергетика США, энергетика нефть


Все новости за сегодня (5)
08:20, 27 Апреля 25

Волонтеры «Роснефти» привели в порядок берег озера Андреевское в окрестностях Тюмени

дальше..
08:14, 27 Апреля 25

РЭА Минэнерго России предлагает унифицировать подходы к формированию федеральной и отраслевой статистики

дальше..
08:10, 27 Апреля 25

«Газпромнефть-Аэро» запустила цифровой марафон «Вперед к Победе»

дальше..
07:57, 27 Апреля 25

«Россети Северный Кавказ» ввели в работу 27 ЛЭП в труднодоступных селах в Дагестане после непогоды

дальше..
07:53, 27 Апреля 25

Ростехнадзор и Губкинский университет разрабатывают новые учебные курсы

дальше..
 

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика