Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / "Силовые машины" возобновили поставки энергооборудования в Ирак

Новости


13:56, 3 Июля 08
"Силовые машины" возобновили поставки энергооборудования в Ирак

ОАО "Силовые машины" возобновляет исполнение контракта на поставку комплектного оборудования для строящейся ГЭС "Аль Адаим" в Ираке. Министерство энергетики Ирака продолжило финансирование проекта.

Контракт был заключен еще в 2001 году, но в 2003 г. в связи с военными действиями в Ираке он был заморожен, а поставки приостановлены. Изготовленные части турбин и генераторов до настоящего времени находились на ответственном хранении.
Проект оснащения новой гидроэлектростанции на севере Ирака будет реализован "Силовыми машинами" "под ключ". Объем поставки включает две гидравлические турбины, четыре дисковых затвора, два гидрогенератора мощностью 13,4 МВт каждый, вспомогательные механические и электрические системы станции. Кроме того, компания осуществит монтаж и пуск в эксплуатацию всего оборудования станции. Заказчиком проекта является "Генеральная компания по электрическим проектам" Министерства энергетики Ирака.
Отгрузка оборудования будет произведена до ноября текущего года. Ввод ГЭС "Аль Адаим" в эксплуатацию запланирован на июль 2010 года. Также на энергетическом рынке Ирака ОАО "Силовые машины" реализует проект поставки основного энергетического оборудования для ТЭС "Дибис".

Энергетика мира, энергетика оборудование, гидроэнергетика



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика