Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Южнокорейский суд оштрафовал Samsung за разлив нефти, а капитанов посадил в тюрьму

Новости


15:44, 24 Июня 08
Южнокорейский суд оштрафовал Samsung за разлив нефти, а капитанов посадил в тюрьму

Южнокорейский суд признал компанию Samsung Heavy Industries виновной в крупномасштабной экологической катастрофе, в результате которой в Желтое море вылилось около 15 тысяч тонн сырой нефти.

Инцидент произошел 7 декабря 2007 г., когда принадлежащий Samsung Heavy Industries плавучий кран в 10 километрах от берега Южной Кореи к северо-западу от порта Маллипхо столкнулся с китайским нефтяным танкером "Хэбэй спирит" (Hebei Spirit).
Капитанов двух буксиров, ведущих баржу с краном, суд приговорил к трем и одному году тюрьмы соответственно. Капитана китайского судна признали невиновным.
Компании Samsung Heavy Industries за нарушение правил техники безопасности суд назначил штраф на сравнительно небольшую сумму в 28 тысяч 870 долларов, что по южнокорейскому законодательству является максимально возможным штрафом за данное правонарушение,  передает Rosinvest.
Однако информационное агентство Ренхап отмечает, что местные жители, пострадавшие от загрязнения, имеют возможность подавать иски к компании с требованием компенсации.

Энергетика авария, энергетика экология, энергетика нефть, энергетика мира


Все новости за сегодня (19)
06:21, 28 Мая 26

Школа олимпийского резерва на востоке Москвы получила дополнительные 90 кВт мощности

дальше..
06:18, 28 Мая 26

Ростовская АЭС провела серию образовательных лекций для студентов в рамках фестиваля «Курчатовские дни»

дальше..
06:16, 28 Мая 26

«Россети Московский регион» обновили предупреждающие знаки в местах пересечения ЛЭП с судоходными водоемами

дальше..
06:12, 28 Мая 26

«МОЭК» возобновляет горячее водоснабжение в Москве после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
06:09, 28 Мая 26

На Кольской АЭС впервые прошла «Школа практикантов» для студентов профильных вузов

дальше..
06:06, 28 Мая 26

«Транснефть» реконструировала в ХМАО-Югре подводные переходы магистральных нефтепроводов через реку Обь

дальше..
05:59, 28 Мая 26

«КазТрансОйл» повысит тариф на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам

дальше..
05:33, 28 Мая 26

Отопительный сезон в Санкт-Петербурге продлился 222 дня

дальше..
05:31, 28 Мая 26

Саратовский НПЗ организовал фестиваль национальных ремесел

дальше..
05:26, 28 Мая 26

Световой вернисаж под открытым небом: Петербург отметит 323-летие проекциями работ известных художников

дальше..
05:24, 28 Мая 26

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией новую поликлинику в Калмыкии

дальше..
05:20, 28 Мая 26

«Газпром нефть» разработала цифровой сервис для экологичного поиска месторождений

дальше..
05:17, 28 Мая 26

Системы управления знаниями в электроэнергетике повышают скорость обмена компетенциями

дальше..
05:13, 28 Мая 26

Промышленное охлаждение и биологический эксперимент: двойное предназначение Рефтинского водохранилища

дальше..
04:50, 28 Мая 26

«Теплоэнергосервис» доставит речным транспортом более 80 тонн топлива в удалённые районы Дальнего Востока

дальше..
04:46, 28 Мая 26

«Россети Урал» устраняют последствия новой волны непогоды в районах Пермского края

дальше..
04:43, 28 Мая 26

Ростех зарегистрировал в Роспатенте 1 595 изобретений и программ для ЭВМ в 2025 году

дальше..
04:41, 28 Мая 26

Первый в Сибири экопромышленный парк получил 4,1 МВт мощности

дальше..
04:38, 28 Мая 26

В Челябинске газифицирован Храм Бориса и Глеба

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахалинэнерго» удостоено Почетной грамоты за вклад в развитие строительной отрасли «Сахалинэнерго» удостоено Почетной грамоты за вклад в развитие строительной отрасли

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) награждено Почетной грамотой Сахалинского саморегулируемого объединения строителей (Ассоциация «Сахалинстрой»).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика