Главная / Новости / Мировые новости / Пожар на нефтяной скважине в Кызылординской области не могут ликвидировать уже шестые сутки

Новости


12:06, 14 Марта 08
Пожар на нефтяной скважине в Кызылординской области не могут ликвидировать уже шестые сутки

На скважине № 8 месторождения «Кенлик» в Кызылординской области шестые сутки фонтанирует факел нефти с примесью газа. Напомним, что ЧП на месторождении, разрабатываемом ТОО «Сауат сойл», произошло ночью 9 марта. В ликвидации последствий ЧС задействована специальная противофонтанная служба МЧС Казахстана.

По состоянию на утро 14 марта высота пламени  около 30 метров, диаметр  35-40 м. Спасателями ведутся работы по эвакуации  бурового оборудования из устья горящей скважины.
Параллельно на месторождении Сарыбулак на аналогичной скважине ведется подборка возможной компоновки для дальнейшего глушения аварийной скважины -  по окончании  очистки устья и гашения пламени.
В ликвидации ЧС задействована противофонтанная служба «Ак Берен» МЧС Республики Казахстан: 14 человек и 14 единиц специальной техники.

Проблемы современной энергетики



Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика