Главная / Новости / Мировые новости / Пожар на нефтяной скважине в Кызылординской области не могут ликвидировать уже шестые сутки

Новости


12:06, 14 Марта 08
Пожар на нефтяной скважине в Кызылординской области не могут ликвидировать уже шестые сутки

На скважине № 8 месторождения «Кенлик» в Кызылординской области шестые сутки фонтанирует факел нефти с примесью газа. Напомним, что ЧП на месторождении, разрабатываемом ТОО «Сауат сойл», произошло ночью 9 марта. В ликвидации последствий ЧС задействована специальная противофонтанная служба МЧС Казахстана.

По состоянию на утро 14 марта высота пламени  около 30 метров, диаметр  35-40 м. Спасателями ведутся работы по эвакуации  бурового оборудования из устья горящей скважины.
Параллельно на месторождении Сарыбулак на аналогичной скважине ведется подборка возможной компоновки для дальнейшего глушения аварийной скважины -  по окончании  очистки устья и гашения пламени.
В ликвидации ЧС задействована противофонтанная служба «Ак Берен» МЧС Республики Казахстан: 14 человек и 14 единиц специальной техники.

Проблемы современной энергетики



Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика