Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Евросоюз сократил выбросы парниковых газов в 2008 году на 1,5%

Новости


08:50, 1 Сентября 09
Европа
Евросоюз сократил выбросы парниковых газов в 2008 году на 1,5%

Евросоюз сократил выбросы парниковых газов в 2008 году на 1,5% По данным Европейского агентства по окружающей среде (EEA), в 2008 году выбросы парниковых газов в странах ЕС сокращались четвертый год подряд. На показатели положительным образом повлиял экономический кризис: электростанции, заводы, транспорт стали меньше дымить.

В целом 27 стран ЕС снизили свои выбросы на 1,5%. 15 самых богатых государств Европы сократили объемы на 1,3%. Последние — и в их числе Германия, Великобритания, Франция — обещали к 2012 году уменьшить выбросы на 8% от уровня 1990 года. Пока они выполнили свои обязательства только на 6,2%.
Эти цифры являются предварительными. Более точные и подробные официальные данные за 2008 год будут опубликованы в июне 2010-го, сообщает "Компьюлента".
Между тем в Женеве в понедельник начала работу Всемирная климатическая конференция, в центре повестки дня которой — помощь развивающимся странам в создании более точных систем мониторинга окружающей среды. Выступая перед чиновниками, дипломатами и учеными на открытии форума, бывший глава ООН Кофи Аннан заявил о необходимости внедрения новаторских проектов, к примеру, установки метеорологического оборудования на станциях мобильной связи. Это позволит с большей точностью прогнозировать ураганы, цунами, засухи и наводнения, к которым, как ожидается, приведет глобальное потепление.
Конференция не станет затрагивать спорную тему, касающуюся уменьшения выбросов углекислого газа — переговоры об этом пройдут в Копенгагене (Дания) в декабре.


Все новости за сегодня (5)
09:27, 23 Мая 26

«Россети Северный Кавказ» проверяют состояние энергообъектов вблизи образовательных учреждений Карачаево-Черкесии

дальше..
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика