Главная / Новости / Мировые новости / Система ЖКХ Беларуси довела долю местных видов топлива до 22%

Новости


09:25, 11 Февраля 08
Система ЖКХ Беларуси довела долю местных видов топлива до 22%

Доля местных видов топлива в топливно-энергетическом балансе системы ЖКХ в 2007 году в Беларуси составила 22%. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики Геннадий Ляпунов.

По итогам года потребление местных видов топлива составило 388 тыс. тонн условного топлива (тут). Согласно отраслевой программе, установлено 260 котлоагрегатов, работающих на местных видах топлива.
Местные виды топлива в 2008 году должны заменить 20% других видов импортируемого топлива, или 144 тыс. тут, в том числе 47 тыс. тонн мазута.
Топливный баланс котельных ЖКХ в 2007 году составил 1 млн. 789 тыс. тут, в том числе 70% — природный газ, 7,6% — мазут и порядка 22% — местные виды топлива. В 2008 году структура баланса измениться: 61% составит природный газ, 6% — мазут и 33% — местные виды топлива.
Всего мероприятия по энергосбережению и энергоэффективности позволили в 2007 году сэкономить 381 тыс. тут, что на 14,8% больше, чем в 2006 году.

Реформы энергетики, энергосбережение энергетика, энергетика Беларуси/


Все новости за сегодня (1)
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика