Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / В США намерены активно развивать энергетику

Новости


09:39, 18 Декабря 07
В США намерены активно развивать энергетику

Президент Джордж Буш младший выступил с заявлениями о том, что США должны заняться добычей нефти и газа в Арктике и «агрессивно развивать атомную энергетику».

Первое заявление, опубликованное на сайте РИА Новости, предполагает разработку месторождений газа и нефти в арктической зоне штата Аляска. По мнению Джорджа Буша, это – «один из способов решить проблему спроса на энергетические ресурсы в стране».  «Вы не поверите, какие сейчас имеются технологии - можно бурить на небольшой площади без значительного воздействия на экологическую среду, а затем вести добычу горизонтально, чтобы разработать месторождение», - сказал президент США. Для осуществления этих намерений администрация Джорджа Буша добивается ратификации американским сенатом Конвенции   ООН по морскому праву, которая обеспечит защиту интересов безопасности, экономики и энергетики Соединенных Штатов. «Конвенция обеспечит суверенные права США на природные ресурсы, находящиеся в обширной и удаленной от берега морской зоне, включая значительные ресурсы нефти и газа в Арктике», - заявили в госдепартаменте страны.
С другой стороны, как заявил президент Джордж Буш, для сокращения зависимости от импортных энергоресурсов США должны «агрессивно развивать атомную энергетику». «Если вы обеспокоены проблемой вредных выбросов в атмосферу, вы должны быть в авангарде поддержки атомной энергетики», - сказал он после выступления на тему экономики в городе Фредериксберг (штат Вирджиния). По словам Буша, это также будет способствовать экономическому росту. «Мы можем найти безопасный способ утилизации отходов», - добавил президент. Он также отметил важность перехода на биотопливо. По его словам, «зависимость от нефти создает проблемы энергетической и национальной безопасности, а также ставит вопросы, связанные с защитой окружающей среды».



Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе вручную изготовили юбилейную партию магния по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика