Энергаз 2026
Главная / Новости / Генерация энергии / МЭС Юга начали капитальный ремонт компрессора на подстанции 500 кВ

Новости


15:03, 21 Февраля 08
МЭС Юга начали капитальный ремонт компрессора на подстанции 500 кВ

Магистральные электрические сети Юга начали капитальный ремонт компрессора на узловой подстанции 500 кВ Буденновск. После ремонтных работ возрастет надежность электроснабжения потребителей Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Дагестана, Чеченской Республики с общей численностью населения более 7,5 миллионов человек.

На подстанции 500 кВ Буденновск компрессор высокого давления был установлен в 1997 году. За время его эксплуатации часть деталей морально и физически устарела и нуждалась в замене и ремонте. В рамках ремонта будет произведена замена комплектующих компрессора высокого давления – радиатора и водомаслоотделителей. Будет очищена накопительная емкость, выполнен ремонт реле, клапанов и электропровода системы автоматики и трубопровода. Компрессор высокого давления предназначен для обеспечения сжатым воздухом высоковольтных воздушных выключателей 500-330 кВ. Работа выключателей, в свою очередь, обеспечивает надежную работу и сохранность основного оборудования подстанции. На ремонт будет затрачено более 1 миллиона рублей. Завершение работ намечено на апрель текущего года.
Подстанция 500 кВ Буденновск введена в эксплуатацию в 1997 году. Это крупнейшая подстанция  на территории Ставропольского края, связывающая энергосистемы Северного Кавказа и Дагестана с Волгодонской АЭС в Ростовской области. Проведение ремонта повысит надежность электроснабжения ряда пищевых перерабатывающих предприятий региона, а также ООО «Ставролен» - крупнейшего в Европе производителя полиэтилена, на котором в настоящее время планируется создание новых производственных мощностей, ведется строительство современного комплекса по производству полипропилена.



Все новости за сегодня (32)
06:46, 3 Апреля 26

Беловская ГРЭС снизила уровень водохранилища ровно на 1 метр

дальше..
06:44, 3 Апреля 26

«Силовые машины» готовы предложить линейку модульных турбоустановок и котлоагрегатов для ТЭС

дальше..
06:39, 3 Апреля 26

ДГК направила 250 млн рублей на модернизацию нефтеловушки Хабаровской ТЭЦ-1

дальше..
06:34, 3 Апреля 26

«КазМунайГаз-Аэро» займется модернизацией топливозаправочного комплекса аэропорта Алматы

дальше..
06:27, 3 Апреля 26

Новосибирские ТЭЦ получат новые трансформаторы

дальше..
06:23, 3 Апреля 26

«ТЭК Санкт-Петербурга» заменил теплосети для двух медицинских учреждений в Парголово

дальше..
06:11, 3 Апреля 26

Рефтинская ГРЭС модернизирует энергоблок №1 по программе КОММод

дальше..
05:58, 3 Апреля 26

КазМунайГаз и British Petroleum возобновляют партнерство

дальше..
05:54, 3 Апреля 26

«Россети» масштабируют проект «Энергокружки»

дальше..
05:48, 3 Апреля 26

«Транснефть – Дружба» изготовила котельную для теплоснабжения перекачивающей станции «Альметьевск»

дальше..
05:44, 3 Апреля 26

РусГидро обеспечило «зелёной» энергией Казанский международный электроэнергетический форум

дальше..
05:37, 3 Апреля 26

Казахстан и Хорватия запускают совместный проект по добыче углеводородов на месторождении Шыгыс

дальше..
05:33, 3 Апреля 26

В 2030 году установленная мощность объектов генерации группы РусГидро превысит 44,8 ГВт

дальше..
05:29, 3 Апреля 26

КазМунайГаз выполнил моделирование 5 из 15 осадочных бассейнов Казахстана

дальше..
05:26, 3 Апреля 26

На Воткинской ГЭС установлен новый ротор генератора

дальше..
05:12, 3 Апреля 26

Ленинградская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента национальному и международному стандартам

дальше..
04:44, 3 Апреля 26

«Распределительные сети» Сахалина ведут проектно-изыскательские работы по 10 проектам

дальше..
04:37, 3 Апреля 26

Борзинская СЭС «озеленила» энергопотребление логистической компании

дальше..
04:32, 3 Апреля 26

«Россети» унифицируют ИТ-ландшафт электроэнергетики

дальше..
04:27, 3 Апреля 26

Технопарк «Искра-Волга» представил делегации Кыргызстана решения для электрозарядной инфраструктуры на базе ИИ

дальше..
04:13, 3 Апреля 26

В Вологодской области газифицирована деревня Березник

дальше..
04:10, 3 Апреля 26

В 2027 году Россия планирует присоединиться к системе компенсации и сокращения выбросов углерода для международной авиации

дальше..
04:04, 3 Апреля 26

Санкт-Петербургский горный университет разработал программу по глубинному изучению генезиса типовых структур Земли

дальше..
04:00, 3 Апреля 26

В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Тарасово

дальше..
03:51, 3 Апреля 26

В «Росатоме» женщины составляют 32% сотрудников

дальше..
03:49, 3 Апреля 26

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей

дальше..
03:47, 3 Апреля 26

В Удмуртии подключен к газоснабжению асфальтобетонный завод в городе Сарапуле

дальше..
03:45, 3 Апреля 26

На форуме «Энергопром» в Казани эксперты обсудили механизмы реализации решений, заложенных в Генсхему–2042

дальше..
03:43, 3 Апреля 26

Стартовал отбор детей для участия в детском творческом проекте «Росатома» Nuclear Kids 2026

дальше..
03:08, 3 Апреля 26

На стройплощадке АЭС «Аккую» в Турции установлены компоненты системы безопасности энергоблока №2

дальше..
03:04, 3 Апреля 26

НТМК освоил производство комплектующих для машин непрерывного литья заготовок

дальше..
02:59, 3 Апреля 26

«Газпром» восполняет запасы газа в российских ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика