Главная / Новости / Генерация энергии / Сочи штормит, как в первый раз – нет одной или двух фаз

Новости


15:02, 14 Ноября 07
Сочи штормит, как в первый раз – нет одной или двух фаз

Из-за сверхнормативных нагрузок и аварий на кабельных и воздушных сетях в Центральном районе Сочи отключено 7 трансформаторных подстанций (ТП).

Часть жилых домов в ночь на 14 ноября остались без электроэнергии.

Причинами аварии сочинские энергетики называют изменившуюся погоду. Вместе с сильным ветром и штормом в Сочи пришло похолодание. Однако отопление в домах включили только во вторник 13 ноября. В предыдущие дни горожане отапливали квартиры с помощью электроприборов.

 "Эта ситуация, - говорит начальник Сочинского района распределительных сетей Владимир Стахно, - повторяется каждый год в связи с резким похолоданием и тем, что отопительный сезон ещё не начался. Очень много заявок поступает в связи с отсутствием одной или двух фаз в многоквартирных жилых домах. Предохранители ПН рассчитаны на определённый номинал, а из-за роста нагрузок они перегорают".

 На ликвидации последствий аварий сейчас работают две оперативно-выездных и две линейных бригады. Специалисты РРЭС восстанавливают работу ТП и воздушных линий 0,4 киловольта.
 Работы осложняются плохими метеоусловиями - в Сочи уже третий день продолжается дождь. Тем не менее сотрудники Сочинского района распределительных сетей намерены к вечеру среды 14 ноября завершить ремонтные работы и полностью восстановить энергоснабжение Центрального района г. Сочи.

 Геннадий Шляхов, Сочи.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика