![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Энергоэффективность / Богучанская ГЭС установила рекорд выработки электроэнергии за месяц
04:43, 10 Сентября 19
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО Богучанская ГЭС установила рекорд выработки электроэнергии за месяц ![]() В августе 2019 года Богучанская ГЭС установила рекорд месячной выработки за все время эксплуатация станции, поставив потребителям 1 млрд 491,6 млн кВт•ч электроэнергии. Это на 5% больше, чем в августе 2018 года и на 2,12% больше, чем в июле 2019 года.
Установить рекорд помогла повышенная водность на Ангаре, что позволило Росводресурсам назначить более высокие расходы воды через Богучанскую ГЭС. В июле и августе 2019 года средний расход через гидроагрегаты составлял 3 200 м³/с. Помимо выработки электроэнергии, повышенные расходы обеспечивают благоприятные условия для судоходства на Ангаре ниже по течению.
Все новости за сегодня (3)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|