Главная / Новости / Новости компаний / «Удмуртские коммунальные системы» подарили детям спутниковые антенны

Новости


13:40, 23 Декабря 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» подарили детям спутниковые антенны

«Удмуртские коммунальные системы» подарили детям спутниковые антенны Две спутниковые антенны накануне Нового года появились в Сарапульском детском доме и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Ижевске. Это подарок от сарапульского и ижевского коллектива «Удмуртских коммунальных систем».

Сотрудники «Удмуртских коммунальных систем» собрали деньги, закупили необходимое оборудование и устроили детям праздник. В списке программ вещания – около десятка детских и познавательных каналов. В Сарапульском детском доме находятся 30 детей от 3 до 7 лет, многие из них круглые сироты.
«У нас есть телевизор, но там транслируют только несколько федеральных каналов, в программе которых, к сожалению, очень редко встречаются детские передачи, - рассказывает директор сарапульского детского дома Василина Хлопушина. – Поэтому мы обычно используем его для показа мультфильмов с дисков, сейчас наконец-то появилась возможность смотреть новые мультфильмы, познавательные и развлекательные программы, дети очень рады этому».
В Сарапуле антенну установили в ноябре. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Ижевске это событие решили приурочить к наступающим новогодним праздникам. Сейчас в центре 50 детей от 3 до 18 лет, оставшихся без попечения родителей. Антенну им преподнесли Дед Мороз и Снегурочка, а хлебозавод №5, присоединившийся к акции «Удмуртских коммунальных систем», подарил центру еще и огромный праздничный торт, украшенный фигуркой белого кролика.
«Дня нас этот праздник стал приятной неожиданностью, мы даже еще не успели нарядить ёлку, а к нам уже пришел Дед Мороз, да еще не с пустыми руками, - рассказывает директор МУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ижевска Оксана Сторожева. – Спутниковую антенну мы решили подключить к телевизору, который находится в изоляторе для больных детей, им там бывает грустно и скучно, ведь даже самые нежные и внимательные нянечки и медсестры не могут заменить заботливой мамы, пусть ребята там смотрят хорошие детские программы».
После новогодних праздников на предприятии откроется фотовыставка со снимками из Сарапула и Ижевска. И каждый сотрудник «Удмуртских коммунальных систем» дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» сможет увидеть лица детей, кому он принес радость.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика