09:20, 1 Декабря 10
Электроэнергетическая Россия
Обладатели «мигалок» стали нападать на водителей
Обладатели «мигалок» в Москве, судя по всему, решили бороться за свое право проезжать беспрепятственно по столичным дорогам.
По данным «Русской службы новостей», 24 ноября охрана из кортежа (какого – пока не известно) напала на МКАДе на водителя, который не пропустил автомобиль с «мигалкой».
По словам пострадавшего Алексея Смирнова, он двигался на своем белом Lexus IS250 по внешней стороне МКАДа в левом ряду в районе Киевского шоссе, когда его догнал черный BMW 7-й серии с включенным проблесковым маячком. «Согласно ПДД я обязан был пропустить машину со спецсигналом, но только в том случае, если бы была возможность перестроиться в правый ряд. Но там был плотный поток, и я не мог подрезать их, - говорит Алексей Смирнов. – Я не стал рисковать и не перестроился».
После этого BMW вместе с машиной сопровождения (Toyota Land Cruiser) обогнали Алексея Смирнова по правой полосе. Но затем внедорожник снова ушел на крайнюю левую полосу и резко затормозил, пытаясь спровоцировать аварию. Из машины выскочили трое мужчин крепкого телосложения. Один из них сумел разбить боковое стекло и хотел вытащить через него водителя на улицу (при этом были разбиты очки в дорогой оправе). Второй охранник ногой разбил переднюю фару.
От дальнейшего избиения водителя спасли другие участники дорожного движения. Они выскочили из своих машин, стали кричать. По словам свидетелей, молодые люди выходили из автомобиля Toyota Land Cruiser номерной знак А328АА 177, а номер BMW 7-й серии следующий: А997РУ 199.
Автор: auto.mail.ru
Все новости за сегодня (10)
05:39, 29 Июля 26
TotalEnergies и Eni займутся разработкой газового месторождения на Кипре для поставок СПГ в Европу
дальше..
|
 |
05:27, 29 Июля 26
В ЦАТ Росатома в Беларуси напечатали на 3D-принтере скульптуру из песка
дальше..
|
 |
05:01, 29 Июля 26
Росприроднадзор требует от «Палана-уголь» более 22,5 млн рублей за вред почвам на Камчатке
дальше..
|
 |
04:57, 29 Июля 26
Ростехнадзор проверил Уральский электрохимический комбинат
дальше..
|
 |
04:54, 29 Июля 26
«Роснефть» продемонстрирует достижения в информационном моделировании
дальше..
|
 |
04:52, 29 Июля 26
Более 250 студентов пройдут практику на Кольской АЭС в 2026 году
дальше..
|
 |
04:13, 29 Июля 26
В Новгородской области введены в эксплуатацию новые газовые сети в поселке Парфино
дальше..
|
 |
04:09, 29 Июля 26
Установленная мощность Воткинской ГЭС увеличится до 1150 МВт
дальше..
|
 |
04:05, 29 Июля 26
«Россети Юг» восстановили электроснабжение в Ростовской области по основной сети
дальше..
|
 |
04:02, 29 Июля 26
В Завьяловском районе Удмуртии газифицирован микрорайон «Соловьи-2»
дальше..
|
 |
|
 |
|
|